West Bengal Weather Update

বইছে উত্তুরে হাওয়া, তিলোত্তমাতেও শীতের আমেজ! কবে জাঁকিয়ে শীত বঙ্গে?

সপ্তাহান্তে পশ্চিমের জেলার তাপমাত্রা নামতে পারে ১০ ডিগ্রির নিচে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১১, ২০২৪, ১০:১৬

options
link
বইছে উত্তুরে হাওয়া, তিলোত্তমাতেও শীতের আমেজ! কবে জাঁকিয়ে শীত বঙ্গে?
ফাইল ছবি।

নিরুফা খাতুন: গত কয়েকদিন ধরেই তিলোত্তমাতেও অনুভূত হচ্ছে শীতের আমেজ। ভোর ও রাতে পথঘাট মুড়ছে কুয়াশা। তবে এই ঠান্ডায় মোটেই খুশি নন শীতপ্রেমীরা। এবার তাঁদের জন্য সুখবর দিল হাওয়া অফিস। জানা যাচ্ছে, সপ্তাহান্তে কলকাতার তাপমাত্রা নামবে ১৫ ডিগ্রির ঘরে। দাপট দেখাবে উত্তুরে হাওয়াও। ফলে জাঁকিয়ে শীত পড়ার সম্ভাবনা প্রবল।

Advertisement

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ বুধবার থেকে ফের ধীরে ধীরে নামবে পারদ। শনিবারের মধ্যে তিন থেকে চার ডিগ্রি তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা। সপ্তাহান্তে কলকাতায় ১৫ ডিগ্রির নিচে নামতে পারে পারদ। পশ্চিমের জেলার বাসিন্দাদের জবুথবু করে দিতে পারে শীত। তাপমাত্রা নামতে পারে দশ ডিগ্রির নিচে। ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা মুর্শিদাবাদ, পশ্চিম বর্ধমান ও বীরভূমে। দৃশ্যমানতা ২০০ মিটারের মধ্যে থাকতে পারে। নদিয়া, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব বর্ধমান, হুগলিতে মাঝারি কুয়াশার সম্ভাবনা।

Advertisement

উত্তরবঙ্গে ঘন কুয়াশার দাপটে সড়ক পথে যান চলাচল ও বিমান পরিষেবা ব্যাহত হওয়ার সম্ভাবনা। দৃশ্যমানতা ৫০ মিটারে নামতে পারে। এদিকে শৈত্য প্রবাহের পরিস্থিতি জম্মু-কাশ্মীর, লাদাখ, মোজাফফরাবাদ, হিমাচল প্রদেশ, উত্তরাখন্ড, পাঞ্জাব, হরিয়ানা, চণ্ডীগড়, দিল্লি, রাজস্থান, উত্তরপ্রদেশে। ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা তামিলনাডু, পণ্ডিচেরিতে। ঘন কুয়াশার দাপট হিমাচল প্রদেশ, উত্তরপ্রদেশ, বিহার, ঝাড়খণ্ড, সিকিম, অসম, মেঘালয়, মণিপুর, মিজোরাম, নাগাল্যান্ড এবং ত্রিপুরায়।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.