গোবিন্দ রায়, বসিরহাট: লোকেদের কাছে নিজেকে আইপিএস অফিসার পরিচয় দেওয়া! গাড়িতে নীলবাতি লাগিয়ে ঘোরাফেরার অভিযোগ। লক্ষ লক্ষ টাকার প্রতারণা! অবশেষে হাড়োয়া পুলিশের জালে সেই গুণধর। ধৃতের নাম রণজয় চট্টোপাধ্যায়। বাড়ি দমদম বিমানবন্দর সংলগ্ন নারায়ণপুর এলাকায়। প্রসঙ্গত, দিন কয়েক আগেই গ্রেপ্তার হয়েছিল ওই যুবক।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, নিজেকে আইপিএস অফিসার হিসেবে পরিচয় দিত রণজয়। এই ভুয়ো পরিচয়ে একাধিক তরুণীর সঙ্গে যোগাযোগও তৈরি করেছিল বলে অভিযোগ। ভুয়ো পরিচয়ে বসিরহাটের হাড়োয়া থানা এলাকার দুই তরুণীর থেকে প্রায় সাড়ে ১৩ লক্ষ টাকা নিয়েছিল বছর ২৭-এর রণজয়। টাকা ফেরত চাইলে কোন যোগাযোগও করা হচ্ছিল না বলে অভিযোগ। একপ্রকার বাধ্য হয়ে দুই তরুণী হাড়োয়া থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তদন্তে নেমে পুলিশ নিউটাউন এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে। ১০ দিন পুলিশ হেফাজতে রাখার নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। সেই মেয়াদ শেষে ফের ধৃতকে এদিন বসিরহাট মহকুমা আদালতে তোলা হয়।
পুলিশের তদন্তে উঠে এসেছে একাধিক তথ্য। জানা গিয়েছে, নীলবাতির গাড়ি চড়ে এই যুবক ঘুরে বেড়াত বিভিন্ন জায়গায়। ভুয়ো পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন জনের সঙ্গে প্রতারণার ফাঁদ পাতা হত। বিশ্বাসের জালে জড়িয়ে তাঁদের থেকে টাকা নেওয়া হত বলে অভিযোগ। আসল ছাড়াও একাধিক ভুয়ো নাম ব্যবহার করা হত বলে খবর। শুধু ওই দুই যুবতী নয়, আরও একাধিক জনের থেকে প্রতারণা করা হয়েছে বলে মনে করছেন তদন্তকারীরা। কত টাকা প্রতারণা করা হয়েছে? প্রতারণার টাকা কোথায় রাখা হয়েছে? সেই তথ্য পেতে চাইছে পুলিশ। এই প্রতারণা কি ওই যুবক একাই চালাত? নাকি তার সঙ্গে একাধিক ব্যক্তি জড়িয়ে? নাকি কোনও বড় প্রতারণাচক্র ঘটনার পিছনে রয়েছে? সেই বিষয়ও খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।
সর্বশেষ খবর
-
টাকা দিলেই দলে সুযোগ! সিএবি সদস্যের ‘তোলাবাজি’র প্রমাণ দিয়ে ক্রীড়ামন্ত্রীকে চিঠি আইনজীবীর
-
আফগানিস্তানে কুখ্যাত ‘ডবল ট্যাপ’ হামলা পাক সেনার, শিশু-সহ অন্তত ৩৫ জনের মৃত্যু
-
‘অভিন্ন দেওয়ানি বিধি’তে সাবধানী সরকার, আলোচনা হলেও এখনই বিধানসভায় পেশ নয়
-
বিমানের পর প্রেক্ষাগৃহ, সিনেমা দেখার মাঝে ফাঁস রাহুল-শ্রদ্ধার গোপন মুহূর্ত!
-
বিশ্বকাপের মাঝেই হৃদয় ভেঙে হাজার টুকরো! ভূমিকম্পে মৃত আর্জেন্টিনা তারকার স্ত্রী-সন্তানরা