Coronavirus:

Coronavirus: দেশে লাগাতার বাড়ছে ওমিক্রন সংক্রমণ, স্বস্তি দৈনিক আক্রান্ত এবং অ্যাকটিভ কেসে

শুক্রবারই নতুন করে বেশ কয়েকজন ওমিক্রন আক্রান্তের হদিশ মিলেছে মহারাষ্ট্র, তেলেঙ্গানা, রাজস্থানে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৭, ২০২১, ০৯:৪৮

options
link
Coronavirus: দেশে লাগাতার বাড়ছে ওমিক্রন সংক্রমণ, স্বস্তি দৈনিক আক্রান্ত এবং অ্যাকটিভ কেসে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গোটা বিশ্বের মতোই ওমিক্রনের দাপট নিয়ে ভারতেও বাড়ছে আশঙ্কা। তবে, ওমিক্রন বাদ দিলে মোটের উপর দেশের করোনা পরিস্থিতি বেশ স্বস্তিদায়ক। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে বেশ খানিকটা কমেছে আক্রান্তের সংখ্যা। ২০২০ সালের মার্চ মাসের পর আপাতত দেশের অ্যাকটিভ কেস সর্বনিম্ন।

Advertisement

শুক্রবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৭ হাজার ৪৪৭ জন করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন। যা গতকালের তুলনায় অনেকটাই কম। মারণ ভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে প্রাণ হারিয়েছেন ৩৯১ জন। এই সংখ্যাটা আগের দিনের থেকে খানিকটা বেশি। এখনও পর্যন্ত করোনায় দেশে মোট মৃতের সংখ্যা ৪ লক্ষ ৭৬ হাজার ৪৭৮ জন।

[আরও পড়ুন: প্রভাব কমছে মোদির! বিশ্বের সবচেয়ে সম্মানিতদের তালিকায় চার ধাপ নামলেন প্রধানমন্ত্রী]

সবচেয়ে বড় স্বস্তির খবর হল, প্রতিদিনই একটু একটু করে কমছে অ্যাকটিভ কেস। স্বাস্থ্যমন্ত্রকের রিপোর্ট বলছে, বর্তমানে দেশে করোনায় চিকিৎসাধীন রোগী ৮৬ হাজার ৪১৫ জন। যা ২০২০ সালের মার্চ মাসের পর সর্বনিম্ন। ধীরে ধীরে বাড়ছে সুস্থতার হারও। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে ৩ কোটি ৪১ লক্ষ ৬২ হাজার ৭৬৫ জন করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। যার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনামুক্ত হয়েছেন ৭ হাজার ৮৮৬ জন। সুস্থতার হার ৯৮.৩৮ শতাংশ।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: ছেলের অপরাধে বাবাকে শাস্তি নয়, লখিমপুর কাণ্ডে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অজয় মিশ্রের পাশে বিজেপি]

প্রতিদিনই নতুন করে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মিলছে ওমিক্রন আক্রান্তদের খোঁজ। শুক্রবারই নতুন করে বেশ কয়েকজন ওমিক্রন আক্রান্তের হদিশ মিলেছে মহারাষ্ট্র এবং রাজস্থানে। আপাতত দেশে মোট ৮৩ জন ওমিক্রন আক্রান্তের হদিশ মিলেছে। পরিস্থিতি সবচেয়ে বিপজ্জনক মহারাষ্ট্রে। সেখানে করোনার এই নয়া স্ট্রেনে আক্রান্ত ৩২ জন। রাজস্থানে আক্রান্ত ১৭ জন। নয়া এক সমীক্ষা বলছে, ওমিক্রন নামের এই স্ট্রেন করোনার ডেল্টা স্ট্রেনের থেকে ৭০ শতাংশ বেশি সংক্রামক।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.