COVID-19

COVID-19 Update: দিওয়ালির আগে স্বস্তি, ২৫০ দিনে সর্বনিম্ন দেশের করোনা অ্যাকটিভ কেস

তবে গত ২৪ ঘণ্টায় একলাফে অনেকখানি বাড়ল মৃতের সংখ্যা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২১, ১২:৩৭

options
link
COVID-19 Update: দিওয়ালির আগে স্বস্তি, ২৫০ দিনে সর্বনিম্ন দেশের করোনা অ্যাকটিভ কেস

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বছর শেষে স্বাভাবিক ছন্দে ফিরতে মরিয়া গোটা দেশ। খুলছে স্কুল, কলেজ। জোর দেওয়া হচ্ছে টিকাকরণেও। কিন্তু উৎসবের মরশুমে নতুন করে করোনার চোখ রাঙানিও মাথা ব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা কমলেও একলাফে অনেকটা বাড়ল মৃত্যু। তবে এর মাঝে স্বস্তি একটাই। প্রতিদিনই একটু একটু করে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা কমছে। অর্থাৎ করোনার বিরুদ্ধে জয়ের পথে এগোচ্ছে দেশবাসী।

Advertisement

মঙ্গলবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ১০ হাজার ৪২৩ জন করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন। যা গতকালের থেকে খানিকটা কম। দিল্লিতে অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে সংক্রমণ। এমনকী গত ২৪ ঘণ্টায় একটিও মৃত্যুর খবর নেই। দেশে এখনও পর্যন্ত মোট সংক্রমিত ৩ কোটি ৪২ লক্ষ ৯৬ হাজার ২৩৭ জন। তবে দেশে মৃতের সংখ্যা ফের বাড়ল। গত ২৪ ঘণ্টায় মারণ ভাইরাসে প্রাণ হারালেন ৪৪৩ জন। যা গতকাল ছিল ২৫১। দেশে এখনও অবধি করোনার বলি ৪ লক্ষ ৫৮ হাজার ৮৮০ জন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: Petrol Price: টানা এক সপ্তাহ বাড়ল পেট্রলের মূল্য, দিল্লিতে ১১০ টাকার গণ্ডি পেরল পেট্রল, কলকাতায় কত?]

সংক্রমণ কমার পাশাপাশি নিম্নমুখী করোনার অ্যাকটিভ কেসও। স্বাস্থ্যমন্ত্রকের রিপোর্ট বলছে, বর্তমানে দেশে করোনায় চিকিৎসাধীন রোগী ১ লক্ষ ৫৩ হাজার ৭৭৬ জন। যা গত ২৫০ দিনে সর্বনিম্ন। এরই মধ্যে কোভিডবিধি নিয়ে নতুন করে কড়াকড়ি শুরু হয়েছে। সংক্রমণে রাশ টানতে জারি হয়েছে একাধিক বিধিনিষেধ। দেশজুড়ে ঊর্ধ্বমুখী সুস্থতার হারও। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে ৩ কোটি ৩৬ লক্ষ ৮৩ হাজার ৫৮১ জন করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। যার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনামুক্ত হয়েছেন ১৫ হাজার ২১ জন।

ভাইরাস রুখে দিতে টিকাকরণকেই মূল হাতিয়ার করা হয়েছে। স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য জানাচ্ছে, এখনও পর্যন্ত দেশে মোট ১০৬ কোটি ৮৫ লক্ষ ৭১ হাজার ৮৭৯ ডোজ করোনার টিকা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে গতকালই ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে ৫২ লক্ষের বেশি। টিকাকরণের পাশাপাশি আগের মতোই চলছে টেস্টিংও। গতকাল যেমন ১০ লক্ষের ৯ হাজার ৪৫ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে।

[আরও পড়ুন: ‘আপনি চরিত্রহীন’! বোরখার বদলে জিনস পরায় চূড়ান্ত হেনস্তার শিকার মুসলিম তরুণী]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.