উত্তরপ্রদেশ

লকডাউন অমান্যের শাস্তি, ভারী ব্যাগ নিয়ে রাস্তায় হামাগুড়ি দেওয়াল পুলিশ

পুলিশ কর্মীদের ভূমিকায় লজ্জিত আধিকারিকরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৬, ২০২০, ২১:৪৯

options
link
লকডাউন অমান্যের শাস্তি, ভারী ব্যাগ নিয়ে রাস্তায় হামাগুড়ি দেওয়াল পুলিশ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লকডাউনের দ্বিতীয় দিনই পুলিশের আচরণ নিয়ে প্রশ্ন উঠে গেল। ঘটনাস্থল ফের উত্তরপ্রদেশ। অভিযোগ, লকডাউন মানাতে কার্যত গায়ের জোর খাটাচ্ছে পুলিশ। এমনকী অমানবিক শাস্তিও দিচ্ছেন তাঁরা। বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই একের পর এক অভিযোগ সামনে আসতে থাকে। যার জেরে প্রকাশ্যেই উত্তরপ্রদেশ পুলিশকে ক্ষমাও চাইতে হয়।

Advertisement

পশ্চিম বদায়ুন এলাকা থেক প্রথম অভিযোগ সামনে আসে। জানা গিয়েছে, অসংগঠিত ক্ষেত্রের একদল শ্রমিক বাড়ি ফিরছিলেন। সেইসময় রাস্তায় পুলিশ কর্মীরা তাঁদের আটকায়। কোনও কথা না শুনে তাঁদের অপমান করতে শুরু করে। এমনকী ভারী ব্যাগ নিয়ে রাস্তায় হামাগুড়ি দিতে বাধ্য করা হয়। সংবাদ মাধ্যমকে ওই শ্রমিকরা জানান, লকডাউন হয়ে যাওয়ায় আমরা হেঁটে বাড়ি ফিরছিলাম। তারপরেও পুলিশ আমাদের হেনস্তা করল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন : লকডাউন ভেঙে রাস্তায়, নিষেধ না শোনায় দাদার হাতে খুন ভাই]

বদায়ুনের পুলিশ প্রধান একে ত্রিপাঠী জানান, “যে পুলিশ কর্মীদের ভিডিওতে দেখা গিয়েছে তাঁরা একেবারেই নতুন। এক বছর হল চাকরি পেয়েছেন। সিনিয়র আধিকারিকরা অন্যত্র ছিলেন। যারা এই কাজ করেছেন তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে। আমি ওই পদক্ষেপের জন্য ক্ষমা চাইছি। যা হয়েছে তার জন্য আমি লজ্জিত।’ এই ঘটনয় উত্তরপ্রদেশের পুলিশের ভূমিকা নিয়ে আরও একবার প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন : করোনা যুদ্ধে রাজ্য প্রশাসনকে সাহায্য করবে সেনা, নির্দেশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রীর]

প্রসঙ্গত, ভারতের মাটিতে নিজের আধিপত্য বিস্তার করেই চলেছে নোভেল করোনা ভাইরাস। বাড়ছে আক্রান্ত, মৃত্যুর সংখ্যা। সংক্রমণ রুখতে দেশে লকডাউন চলছে। আগামী তিন সপ্তাহ এই লকডাউন আরও থাকবে বলে মঙ্গলবার রাতে ঘোষণা করেছেন প্রধানমন্ত্রী। বুধবার তার প্রথম দিনে আইন ভেঙে মানুষজন বাইরে বেরিয়েছেন নিজেদের সুরক্ষার ভাবনা উড়িয়ে। এই মুহূর্তে ভারতে মৃতের সংখ্যা ১৮। আক্রান্তের সংখ্যা ৬৫০ পেরিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন