Emergency

‘এমার্জেন্সির মুক্তি আটকান, নইলে সর্বনাশ হবে’, কেন কঙ্গনার বিরুদ্ধে সেন্সর বোর্ডে চিঠি অকালি দলের?

'এমার্জেন্সি'র রিলিজ নিষিদ্ধ করার জন্য সেন্সর বোর্ডের দ্বারস্থ এবার শিরোমণি অকালি দল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০২৪, ১৭:০১

options
link
‘এমার্জেন্সির মুক্তি আটকান, নইলে সর্বনাশ হবে’, কেন কঙ্গনার বিরুদ্ধে সেন্সর বোর্ডে চিঠি অকালি দলের?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৬ সেপ্টেম্বর প্রেক্ষাগৃহে আসছে ‘এমার্জেন্সি’। তার প্রাক্কালেই সিনেমার রিলিজ নিয়ে জলঘোলার অন্ত নেই! ‘শিরোমনি গুরুদ্বারা প্রবন্ধক কমিটি’, অস্ট্রেলিয়া শিখ কাউন্সিলের তরফে দিন কয়েক আগেই ‘এমার্জেন্সি’ (Emergency) ছবিটিকে নিষিদ্ধ করার দাবি জানানো হয়েছিল। সেই রেশ কাটতে না কাটতেই এবার শিরোমণি অকালি দলের তরফে আপত্তি উঠল। সোজা সেন্সর বোর্ডের কাছে চিঠি পাঠিয়ে কঙ্গনা রানাউতের (Kangana Ranaut) ‘এমার্জেন্সি’ মুক্তি আটকানোর আবেদন জানালেন তাঁরা।

Advertisement

শিরোমণি অকালি দলের অভিযোগ, “ছবিটি ভুয়ো তথ্যে ভরা এবং ‘এমার্জেন্সি’ মুক্তি পেলে সাম্প্রদায়িক হানাহানি হতে পারে।” বুধবার সংশ্লিষ্ট দলের সভাপতি পরমজিৎ সিং স্বর্ণ সেন্সর বোর্ডের কাছে চিঠি পাঠিয়ে দাবি করেছেন, “কঙ্গনার সিনেমার ট্রেলার দেখেই বোঝা গিয়েছে, যে এটি ঐতিহাসিক তথ্য বিকৃত করে শুধু সমগ্র শিখ সম্প্রদায়ের ভাবমূর্তি নষ্ট করবে না, বরং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতিও নষ্ট করবে। সমাজে ঘৃণা ছড়াবে ‘এমার্জেন্সি’। এই সিনেমায় তুলে ধরা ভুল তথ্য পাঞ্জাবের সামাজিক জীবন সম্পর্কেও দর্শকের কাছে নেতিবাচক মনোভাব ছড়িয়ে দেবে। তাই অবিলম্বে সিনেমাটির মুক্তি আটকান।” এর আগে এই একই অভিযোগ এনে ‘এমার্জেন্সি’ বয়কটের ডাক দিয়েছিল ‘শিরোমনি গুরুদ্বারা প্রবন্ধক কমিটি’ সভাপতি হরজিন্দর সিং ধামি এবং অস্ট্রেলিয়া শিখ কাউন্সিল। তাঁদের অভিযোগ, কঙ্গনার এই ছবিতে শিখ সম্প্রদায়ের মানুষকে বিচ্ছিন্নতাকামী হিসেবে দেখানো হয়েছে। এর পিছনে গভীর ষড়যন্ত্র রয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি। উপযুক্ত পদক্ষেপের জন্য আবেদন করেছেন কেন্দ্রীয় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রকে।

Advertisement

Emergency trailer: Kangana Ranaut as Indira Gandhi unveils India's 'darkest chapter'

Advertisement

এমনিতেই এর আগে শিখ বিরোধী মন্তব্য করায় পাঞ্জাবে গিয়ে শিখ সম্প্রদায়ের রোষানলের মুখে পড়েছিলেন কঙ্গনা। তাঁর বিরুদ্ধে মামলাও হয়েছিল। এবার ‘এমার্জেন্সি’ মুক্তির আগেও সেই একই বিপাকে পড়লেন কঙ্গনা রানাউত। এদিকে শ্রীঅকাল তখত সাহিবের তরফেও সেন্সর বোর্ডের কাছে চিঠি পাঠিয়ে সিনেমা মুক্তি বন্ধ করার আর্জি জানিয়েছে। এদিকে কঙ্গনা রানাউত বরাবরই বিতর্কে পাত্তা দেন না। ‘কুছ তো লোগ কহেঙ্গে, লোগো কা কাম হ্যায় কহেনা!’, বরাবরই এমন দর্শনে বিশ্বাসী । আর তাই তো ‘এমার্জেন্সি’ মুক্তির আগে শত বিতর্ককে পাত্তা না দিয়ে নিজের মতো করে প্রচার চালিয়ে যাচ্ছেন। কিন্তু এই সিনেমা রিলিজের আগে যেভাবে জলঘোলা হচ্ছে, তাতে এই ছবির ক্ষেত্রেও কি কঙ্গনা রানাউত বক্স অফিসে হিটের মুখ দেখতে পারবেন? নজর থাকবে সেদিকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.