Arijit Singh

লন্ডনের মঞ্চে অরিজিৎকে ‘আর কবে’ গাওয়ার অনুরোধ, ভক্তকে কী বললেন গায়ক?

আর জি কাণ্ডে তিলোত্তমার বিচার চেয়ে গান বেঁধেছিলেন অরিজিৎ সিং।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৪, ২০:২৮

options
link
লন্ডনের মঞ্চে অরিজিৎকে ‘আর কবে’ গাওয়ার অনুরোধ, ভক্তকে কী বললেন গায়ক?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কাণ্ডে তিলোত্তমার বিচার চেয়ে গান বেঁধেছিলেন অরিজিৎ সিং। সেই গান হয়ে ওঠে আন্দোলনের গান। রাত দখলে জনসাধারণ রাস্তায় নেমে, সেই গানেই কণ্ঠ ছাড়েন। আর এবার সেই গান গাওয়ারই অনুরোধ এল এক লন্ডনবাসীর কাছ থেকে!

Advertisement

হ্য়াঁ, ঠিক এমনটাই ঘটেছে। সোশাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। যেখানে দেখা গিয়েছে, লন্ডনের কনসার্টে একটার পর একটা গান গাইছেন অরিজিৎ সিং। হঠাৎই দর্শকের মধ্যে থেকে গায়কের কাছে আর কবে গানটি গাওয়ার অনুরোধ করে এক ভক্ত। সঙ্গে সঙ্গে অরিজিতের উত্তর, ”ভাই এটা এ সবের জায়গা নয়। মানুষ এখানে আমার গান শুনতে এসেছেন। এটা আমার কাজ। আমি কাজ করছি। আর ওই গান আমার শিল্প। এটা সঠিক সময় নয় এই গান গাওয়ার। তুমি যদি সত্যিই প্রতিবাদ করতে চাও, যাও কলকাতায় যাও।”

Advertisement

‘উই আর অরিজিতিয়ানস’ ফেসবুক ফেজ থেকে ‘আর কবে’ গানের ভিডিওটি পোস্ট করা হয়। ভিডিওতে অরিজিতের ছবি রয়েছে। আর নেপথ্যে শোনা যাচ্ছে গান। যেখানে কণ্ঠের শক্তি, চিত্তের স্বাধীনতার কথা বলা হয়েছে। গানের মাঝের কথা এইরকম, “…এ ব্যাথা আমার, নয় শুধু একার
বিপ্লবী তিলোত্তমা করেছে অঙ্গীকার লুটিয়েছে প্রাণ তাই ধরেছি গান করছি প্রার্থনা বিফল না যায় সে বলিদান…”

Advertisement

যদিও ‘উই আর অরিজিতিয়ানস’ নামেরই ইনস্টাগ্রাম প্রোফাইল থেকে এর আগে অরিজিতের একটি ভিডিও পোস্ট করা হয়েছিল। যেখানে গায়ককে বলতে শোনা যাচ্ছে, “(রাস্তায়) নেমে গেলেই তো আর হল না। সবাই নামছে তো। আছি আমরা সবাই। নেমে বিশৃঙ্খলা না হয়ে যায়। হিতে বিপরীত হয়ে গেলে তো হবে না। কেউ একটা যদি ভাবে সুযোগ নেবে, সুযোগ নিতেই পারে। যাঁরা তোমাদেরকে রাগাচ্ছে তোমরা রেগে যেও না। ওরাও কোথাও একটা দুঃখ পেয়ে বলছে। অনেক ভেবেচিন্তে কাজ করতে হয়। ১০-১৫ বছর আগে হলে ভাবতে হত না। তোমাদের মতো স্বাধীনতা আমার নেই। আমি প্রতিদিন রাস্তায় বেরোতে পারি না। যে রকমভাবে তোমরা বিচরণ কর, রাস্তায় আমি তো পারি না। এই দ্যাখো ভিডিওতে কেসরিয়া কেসরিয়া… সব সময় কেসরিয়া হয় না…আমি রাস্তায় নামলে সেলফি তোলার ভিড়ই বেশি হবে।” সোমবার রাতে নাকি সোশাল মিডিয়ায় তারকা এও বলেছেন, ‘যে যায় লঙ্কায়, সেই হয় রাবণ।’ তাঁর বক্তব্য, ‘একজন নেতাজি, একজন স্বামী বিবেকানন্দকে দরকার, নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য।’

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.