Agastya Nanda

দাদু অমিতাভের পরিচয়ে আপত্তি অগস্ত্যর! সাফ বললেন, ‘আমি বচ্চনদের উত্তরাধিকার নই’

দাদু অমিতাভের পরিচয় চান না অগস্ত্য নন্দা! কেন এমন সিদ্ধান্ত?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ২০:৫১

options
link
দাদু অমিতাভের পরিচয়ে আপত্তি অগস্ত্যর! সাফ বললেন, ‘আমি বচ্চনদের উত্তরাধিকার নই’

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জোয়া আখতারের ‘আর্চিজ’ ছবির হাত ধরে বলিউডে পা রেখেছিলেন অগস্ত্য নন্দা। এবার ‘ইক্কিস’ দিয়ে পুরোদস্তুর নায়ক হিসেবে নাম লেখালেন। পয়লা জানুয়ারি মুক্তিপ্রাপ্ত এই ছবিতে লেফটেন্যান্ট পিভিসি অরুণ ক্ষেত্রপালের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন অগস্ত্য। আর নায়ক হিসেবে প্রথম ছবিতেই সিনেসমালোচক থেকে দর্শকমহলের প্রশংসা কুড়োচ্ছেন তিনি। একাংশের কথায়, ‘বচ্চন পরিবারের এই তরুণ সদস্য ফিল্মি দুনিয়ায় লম্বা দৌড়ের ঘোড়া হতে চলেছে।’ তবে সিনেদুনিয়ার কাছে অগস্ত্যর প্রাথমিক পরিচয় অমিতাভের নাতি হলেও অভিনেতা কিন্তু ‘নামের ভার’ বহন করতে নারাজ। বরং সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, “আমার পদবী নন্দা, আমি বচ্চনদের উত্তরাধিকার নই।”

Advertisement

বচ্চন পরিবারের সদস্য হিসেবে কি বাড়তি চাপ অনুভব করেন? সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এমন প্রশ্নেরই মুখোমুখি হয়েছিলেন অগস্ত্য নন্দা। ফিল্মি দুনিয়ায় বাবা-ঠাকুরদার নামের ওজনে নুইয়ে পড়েছেন এমন তারকার সংখ্যা নেহাত কম নয়! দাদু অমিতাভ বচ্চন, দিদা জয়া বচ্চন, মামা অভিষেক বচ্চন, এমনকী মামী ঐশ্বর্য রাই বচ্চন যেখানে ‘গ্লোবাল স্টার’, সেখানে আদ্যোপান্ত ফিল্মি পরিবারের সদস্য হিসেবে কি অগস্ত্য নন্দাও তেমনই চাপ অনুভব করেন? উত্তরে শাহেনশাকন্যা শ্বেতার ছেলে সাফ মন্তব্য, “আমি সেই চাপটা একটুও নিই না। কারণ আমি জানি যে আমি বচ্চনদের উত্তরাধিকার নই। আমার পদবী নন্দা। আর সবার প্রথমে, আমি আমার পিতৃ পরিচয়ে গর্বিত। আমি আমার বাবার সন্তান।” এখানেই অবশ্য থামেননি তিনি।

Advertisement

Amitabh Bachchan gets emotional after watching grandson Agastya Nanda in Ikkis trailer

Advertisement

অগস্ত্যর সংযোজন, “দাদু যেন আমার জন্য গর্ববোধ করেন, আমি সেদিকটা খেয়াল রাখি। এবং শুধুমাত্র এই উত্তরাধিকারের ভারটাই আমি খুব গুরুত্ব সহকারে বহন করি। আমার পরিবারের অন্য সদস্যরা যাঁরা অভিনেতা, আমি তাঁদের কাজের গুণমুগ্ধ। তাঁদের কাজও ভীষণ ভালোবাসি। কিন্তু আমি মনে করি না যে, আমি কখনও ওঁদের মতো হতে পারব।” ফিল্মি পরিবারের সন্তান হওয়ায় বলিউডে এযাবৎকাল অনেককেই ‘স্বজনপোষণে’র খোঁটা খেতে হয়েছে। সেই বিতর্ক এড়াতেই কি আগেভাগে ‘বচ্চনদের লিগ্যাসি’ হওয়া থেকে নিজেকে দূরে রাখলেন অগস্ত্য নন্দা?

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.