সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উরি হামলার পর থেকেই ভারতে নিষিদ্ধ পাকিস্তানের শিল্পীরা। বলিউডে একসময়ে চুটিয়ে কাজ করেছেন রাহাত ফতেহ আলি খান (Rahat Fateh Ali Khan), আতিফ আসলাম থেকে ফাওয়াদ খান, মাহিরা খানের মতো একাধিক শিল্পী। ভারতীয় বিনোদুনিয়া থেকে পাট চুকে গেলেও এবার ভারত বিদ্বেষের বাংলাদেশে কিন্তু রমরমিয়ে কনসার্ট করছেন পাকিস্তানি শিল্পীরা। বিশেষ করে হাসিনা সরকারের পতনের পরই অশান্ত বাংলাদেশে তাঁদের অনুষ্ঠান ঘিরে যে হারে উন্মাদনা বেড়েছে, তা রীতিমতো ভারত বিরোধী মনোভাবেরই বহিঃপ্রকাশ বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।
দিন কয়েক আগেই ঢাকায় শো করে গিয়েছেন আতিফ আসলম। পাক গায়কের কনসার্ট ঘিরে সেদেশের শ্রোতা-অনুরাগীদের উন্মাদনা ছিল দেখার মতো। সেই শো ঘিরে বিতর্কও অবশ্য কম হয়নি! তবে এবার আতিফের পর ঢাকায় শো করতে চলেছেন রাহাত ফতেহ আলি খান। ঢাকার সেনা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে তাঁর কনসার্ট। চলতি বছরের জুলাই, আগস্ট মাসে বাংলাদেশের অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতিতে শহীদ ও আহত ব্যক্তিদের পরিবারের সদস্যদের সাহায্যের হাত বাড়াতেই রাহাতের ‘ইকোস অব রেভেলিউশন’ কনসার্টের আয়োজন করা হয়েছে, বলে জানা গিয়েছে। যদিও কনসার্ট উপলক্ষ উৎসব নয়, বরং নিপীড়িতদের সাহায্যের জন্যই এহেন উদ্যোগ। আগামী ২১ ডিসেম্বর ঢাকায় শো করবেন পাক ওস্তাদ রাহাত ফতেহ আলি খান। যিনি কিনা একসময়ে বলিউডের একের পর এক গানে শ্রোতা-অনুরাগীদের মন্ত্রমুগ্ধ করেছিলেন।
দেশের পরিস্থিতি উত্তাল হলেও অনুষ্ঠান, কনসার্ট টিকিট চড়া দামে বিকোচ্ছে। বাংলাদেশের প্রথম সারির সংবাদ মাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, রাহাত ফতেহ আলি খানের শোয়ের ভিআইপি টিকিটের দাম রাখা হয়েছে ১০ হাজার। অন্যদিকে বাকি টিকিটের দাম ৪-৫ হাজার। এদিন রাহাত ফাতে আলি খানের গানের কনসার্টে পারফর্ম করবেন আর্টসেল, চিরকুট, আফটারম্যাথ, র্যাপার সেজান, র্যাপার হান্নান ও সিলসিলার মতো উপস্থাপক। যার ফলে ঢাকার শ্রোতারা অধীর আগ্রহে মুখিয়ে রয়েছেন। যদিও রাহাত ফতে আলি খানের কনসার্ট ঢাকাতে এই প্রথম নয়। অতীতেও হয়েছে। আরও একবার তিনি সকলের মন জয় করতে যাচ্ছেন বাংলাদেশে। তবে এই অশান্ত পরিস্থিতিতেও পদ্মাপাড়ে একের পর এক পাকিস্তানি শিল্পীদের অনুষ্ঠানে অন্য ইঙ্গিত খুঁজে পাচ্ছেন বিশেষজ্ঞরা।
সর্বশেষ খবর
-
তহবিল মামলায় ধাক্কা কালীঘাট তৃণমূলের, দ্রুত শুনানির আর্জি খারিজ হাই কোর্টে
-
বেতনের নথি সইয়ে অনীহা প্রশাসকদের! পরিচালন সমিতি ভাঙায় সমস্যায় স্কুলের পার্শ্বশিক্ষকরা
-
রাম মন্দির দর্শনে বাধা কংগ্রেস নেতা অজয় রাইকে! অযোধ্যায় ‘গৃহবন্দি’ করল যোগীর পুলিশ
-
ছুটছেন এমবাপে-ডেম্বেলেরা, সুইডেনের বিরুদ্ধে নামার আগে দেশঁর মাথাব্যথা নিজের দলই!
-
‘একেবারে মেরুদণ্ডহীন-চটিচাটা’, মোদির প্রশংসা করতেই কেন কটাক্ষের শিকার মাধবন?