সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জীবনের প্রথম সবকিছুর অভিজ্ঞতাই ভীষণভাবে স্পেশাল হয়। আর তা যদি হয় নিজের কেরিয়ারের কোনও প্রথম পদক্ষেপ হয়, তাহলে তার অনুভূতি আরও আলাদা। অভিনেত্রী আলিয়া ভাটও তার ব্যতিক্রম নন। রণবীরঘরনির জীবনে বড় এক প্রাপ্তি হতে হতেও হচ্ছে না। বলা ভালো নিজেই সে সুযোগ ছেড়েছেন আলিয়া। কান চলচ্চিত্র উৎসবের জমকালো উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণের কথা ছিল আলিয়ার। তবে দেশের বর্তমান পরিস্থিতির দিকে তাকিয়েই সেই অনুষ্ঠানে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন আলিয়া। ইতিমধ্যেই নিজের ইনস্টাগ্রাম হ্যান্ডেলে সেকথা জানিয়েছেন রাহা জননী।
View this post on InstagramAdvertisement
আজ ১৩ মে থেকে ২৪ মে পর্যন্ত চলবে কান চলচ্চিত্র উৎসব। এই বছর কানে অভিষেক হত তাঁর। আর তা নিয়ে নিজেও বেশ উচ্ছ্বসিত ছিলেন অভিনেত্রী। একটি সংস্থার ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হিসাবে যোগ দেওয়ার কথা ছিল তাঁর। উড়ে যাওয়ার কথা ছিল ফ্রান্সে। কিন্তু শেষ মুহূর্তে নিজের সিদ্ধান্ত বদল করেন আলিয়া। আর তার জেরেই অন্তত এই বছরের মতো কানের উদ্বোধনে অংশ নেওয়া হল না কাপুর পরিবারের বউমার।
তবে তাতে কোনও আক্ষেপ নেই আলিয়ার। বরং তাঁর এই ত্যাগে দেশপ্রেমই প্রকাশ পেয়েছে। ইতিমধ্যেই মেট গালার গালিচায় ধরা দিয়েছিলেন আলিয়া। সেই অনুষ্ঠানে তাঁর সাজ মন ছুঁয়েছিল অনুরাগীদের। অনেকগুলো বছর ধরে কানের রেড কার্পেটে নিয়ম করে দেখা গিয়েছে ঐশ্বর্যকে। কখনও আবার সঙ্গে থেকেছেন মেয়ে আরাধ্যাও। এবার সেই পথেই হাঁটতে চলেছিলেন আলিয়া। তবে শেষমেশ সিদ্ধান্ত বদল করলেন বলি ডিভা।
তিনি লিখেছেন, ‘যখন আমরা নিজেদের বাড়িতে সুরক্ষিত রয়েছি ঠিক সেই সময়েই অন্ধকারে অনেকে বিনিদ্রা পাহারা দিচ্ছে। যাতে আমরা শান্তিতে ঘুমোতে পারি। নিজেদের জীবন বাজি রেখেছেন তাঁরা। এটা শুধুমাত্র সাহসিকতা নয় বরং এটা বড় আত্মত্যাগ। প্রতিটি উর্দিধারীর পিছনে রয়েছেন একজন মা। যিনি জানেন তাঁর সন্তান অনিশ্চয়তার সঙ্গে প্রতিটি রাত কাটাচ্ছেন।’ এমন সময়ে তাই নিজের দেশে থাকাকেই প্রাধান্য দিচ্ছেন তিনি। তবে উদ্বোধনে না গেলেও ১১দিন ব্যাপী এই চলচ্চিত্র উৎসবে অংশ নিতেও পারেন বলে জানাচ্ছেন অভিনেত্রী।
সর্বশেষ খবর
-
বন্যায় কাঁদছে অসম! এখনও ক্ষতিগ্রস্ত লক্ষাধিক মানুষ, ১১ হাজার হেক্টর কৃষিজমি জলমগ্ন, মৃত ১০০
-
পরমাণু চুক্তি নিয়ে সুর নরম, ইরান হরমুজে খুলে দিলেই নিষ্ফলা যুদ্ধে ইতি টানবেন ট্রাম্প!
-
মোটা মাইনের চাকরির টোপ দিয়ে কলকাতার যুবকদের উজবেকিস্তানে ‘পাচার’, তারপর…
-
রাজারহাটের অভিজাত আবাসনে পানীয় জলদূষণ! অসুস্থ বহু বাসিন্দা, তুমুল উত্তেজনা এলাকায়
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’