সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপারেশন সিঁদুরের প্রশংসা করে নির্দিষ্ট ধর্মকে অপমান! কলকাতা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার পুণের ধৃত আইন ছাত্রী শর্মিষ্ঠা পানোলি। তাঁর পাশে দাঁড়ালেন কঙ্গনা রানাউত।
অভিনেত্রী ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে লেখেন, “আমি সমর্থন করি শর্মিষ্ঠা যা বলেছেন, সেই শব্দবন্ধ ব্যবহার করা উচিত নয়। কিন্তু নবাগতরা সাধারণত এই ধরনের ভাষা ব্যবহার করেই থাকেন। তিনি তাঁর মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চেয়েছেন। এটাই যথেষ্ট। তাঁর উদ্দেশে কুমন্তব্য করা কিংবা অপমান করার প্রয়োজন নেই। তাঁকে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়া উচিত।”

উল্লেখ্য, পুণের এই ছাত্রী সোশাল মিডিয়ায় বেশ অ্যাকটিভ। দেশভক্তি, হিন্দুত্ববাদ নিয়ে বক্তব্য রেখে নানা ধরনের ভিডিও আপলোড করেন তিনি। জানা গিয়েছে, অপারেশন সিঁদুরের প্রশংসা করে তেমনই এক ভিডিওতে নানা কথা বলেছিলেন শর্মিষ্ঠা। কিন্তু তারই মধ্যে নির্দিষ্ট একটি সম্প্রদায়কে নিশানা করেন তিনি। অভিযোগ, যথেষ্ট আপত্তিকর এবং অসম্মান জনক মন্তব্য করেন। পরে ভিডিওটি ডিলিট করে দিলেও ততক্ষণে তা দেখে ফেলেছে নেটিজেনদের একটা বড় অংশ। শুরু হয়ে যায় তীব্র বিতর্ক। কলকাতার এক থানায় শর্মিষ্ঠার বিরুদ্ধে অভিযোগ জমা পড়ে। পরে এফআইআর দায়ের হয়।
প্রথমে শর্মিষ্ঠাকে একাধিকবার আইনি নোটিস পাঠানোর চেষ্টা করেও লাভ হয়নি। কারণ সপরিবারে নিজেদের ঠিকানা ছেড়ে তাঁরা পালিয়েছিলেন বলেই অভিযোগ ওঠে। তবে পরে আদালত ওয়ারেন্ট ইস্যু করলে শেষমেশ গুরুগ্রামে গিয়ে শর্মিষ্ঠাকে গ্রেপ্তার করে কলকাতা পুলিশ। ভিডিওটি ডিলিট করে নিজের আপত্তিকর মন্তব্যের জন্য ক্ষমাও চেয়েছিলেন শর্মিষ্ঠা। এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, ‘আমি নিঃশর্ত ক্ষমা চাইছি। নিজের ব্যক্তিগত অনুভূতির কথা জানিয়েছিলাম। কাউকে ইচ্ছাকৃতভাবে আঘাত করতে চাইনি। তাই কারও ভাবাবেগে আঘাত লেগে থাকলে আমি দুঃখিত। এরপর থেকে আরও সতর্ক হয়ে কোনও পোস্ট করব।’
সর্বশেষ খবর
-
পাচারের বড় ছক বানচাল, দমদম বিমানবন্দরেই উদ্ধার কোটি টাকার দুর্লভ ‘সাপের মাথা’!
-
অস্ত্রোপচারের মাঝেই সোনুর কণ্ঠে কিংবদন্তি রফির গান, ভিডিও দেখে তাজ্জব নেটভুবন
-
জেলবন্দি আত্মীয়, জামিন পাওয়াতে ছত্তিশগড় হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির উপর কালাজাদু ৪ যুবকের!
-
ঠিকমতো খাবার পাচ্ছে না দত্তক-প্রাণীরা! খাদ্যে নজরদারির অধিকার অভিভাবকদের
-
বিপজ্জনক গতিতে ছুটে এল উপমুখ্যমন্ত্রীর কনভয়, গাড়ি চাপা পড়ে মৃত্যু প্রৌঢ়র