সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফারহান আখতারের ডন ৩ ছবিকে ঘিরে রোজই নতুন নতুন চমক। তবে এই চমকে বিতর্কও কিছু কম নয়। এই যেমন, ফারহান আখতারের ডন ৩ ছবিতে রণবীর সিং এন্ট্রি নেওয়ায় রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছিল বলিউডে। তখনই শোনা গিয়েছিল, এই ছবিতে ‘ডন’ রণবীরের ‘রোমা’ হবেন কিয়ারা আডবাণী। এবার নতুন খবর হল, লাস্ট মিনিটে ফারহান বদলে ফেললেন তাঁর ‘ডন থ্রি’য়ের নায়িকা। সূত্রের খবর, কিয়ারার জায়গায় এবার এই ছবিতে অভিনয় করতে চলেছেন কৃতী স্যানন। তবে এই নায়িকা বদল নিয়ে আপাতত কিছুই বলতে চাননি ফারহান আখতার।
প্রকাশ্যে এসেছে ‘ডন ৩’র টিজার। আর পয়লা ঝলকেই ‘ডন’ হিসেবে দর্শকদের নজর কাড়তে ‘অপারগ’ রণবীর সিং! ধেয়ে আসছে একের পর এক কটাক্ষবাণ! কেতাদুরস্ত এই ‘ডন’-এর চরিত্রে যেখানে অমিতাভ বচ্চন কিংবা শাহরুখ খানদের মতো তাবড় তারকাদের দেখে অভ্যস্থ দর্শকরা, সেখানে রণবীর সিংকে দেখে তুমুল শোরগোল শুরু হয়েছে নেটপাড়ায়। নেটিজেনদের সিংহভাগের আক্ষেপ, ‘ডনের চরিত্রে মোটেই মানায়নি ‘বলিউড খিলজি’কে।’ এবার চলতি বিতর্কের মাঝেই নতুন ডনের হয়ে মাঠে নামলেন পরিচালক ফারহান আখতার খোদ।
[আরও পড়ুন: ‘কেউ প্লিজ আমাদের এক সিনেমায় নিন’, আরজি ‘ননদ-বউদি’ করিনা-আলিয়ার! সাড়া করণের]
ফারহান বলছেন, “রণবীর দারুণ কাজ করবে বলেই আমার বিশ্বাস।” ‘ডন ৩’র টিজার ঘোষণার পর থেকেই নেটপাড়ায় যেভাবে সমালোচনা শুরু হয়েছে, সেই বিতর্ক নজর এড়ায়নি পরিচালকের! যিনি এর আগে ‘ডন’ ফ্র্যাঞ্চাইজির পর পর ২টো হিট ছবি উপহার দিয়েছিলেন শাহরুখ খানকে সঙ্গী করে। তবে এবার কাস্টিং বদল হওয়ায় কিং খানের দর্শক-অনুরাগীরা বেজায় চটে গিয়েছেন। অতঃপর তাঁরা নেটপাড়ায় গালমন্দ করতেও ছাড়ছেন না। এবার সেই প্রেক্ষিতেই সংবাদমাধ্যমের কাছে মুখ খুলেছেন ফারহান আখতার।
স্মৃতির সরণিতে হেঁটে ফারহান জানালেন, “আগে যখন শাহরুখ খানকে ডনের চরিত্রে কাস্ট করছিলাম, তখন ওঁর সঙ্গে অমিতাভ বচ্চনের তুলনা করেও কম কটাক্ষ শুনতে হয়নি। এরপরই পরিচালকের মন্তব্য, রণবীর সিং দারুণ অভিনেতা। তৃতীয় পর্বের জন্য ওই সেরা। আপনারা ভাবতেও পারবেন না, ও কতটা উত্তেজিত ডন নিয়ে। সেইসঙ্গে নার্ভাসও। কারণ, বড় অভিনেতার পায়ে জুতো গলাতে হচ্ছে ওঁকে। শাহরুখ খানের সময়ও ঠিক এই একইরকম আবেগের মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছিল। সকলেই প্রশ্ন তুলেছিলেন, ওহ মাই গড! অমিতাভ বচ্চনের বদলে ‘ডন’-এর চরিত্রে অন্য কাউকে কীভাবে কাস্ট করতে পারো?”
এরপরই ফারহান আখতারের সংযোজন, “একজন অভিনেতা কীভাবে ডন-এর চরিত্র নিজস্ব স্টাইলে উপস্থাপন করবেন, এটা তাঁর বিষয়। আর রণবীরের মধ্যে সেই দক্ষতা যথেষ্ট রয়েছে। আমার মনে, এবার এই চিত্রনাট্য কিংবা সিনেমাটা ঠিকভাবে দাঁড় করানোর দায়িত্বটা আরও বেড়ে গেল আমার। ২০২৫ সালের আগে শুটিং শুরু হচ্ছে না। আর যথেষ্ট সময় রয়েছে। রণবীর ঠিক নিজেকে তৈরি করে নেবে।” পরবর্তী ‘ডন’ কে হচ্ছেন? এই বিষয়ে দর্শক-অনুরাগীদের কৌতূহল মেটাতেই ফারহান আগেভাগে টিজার প্রকাশ্যে এনেছেন বলে জানালেন।
[আরও পড়ুন: বলিউডে কেরিয়ার গড়ার আগেই গোত্তা? বিশ বাঁও জলে মধুমিতার হিন্দি সিনেমার কাজ!]
সর্বশেষ খবর
-
বাংলাদেশ ক্রিকেটে ইতিহাস, অস্ট্রেলিয়াকে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতেই টেস্ট হারালেন টাইগাররা
-
সিলিং থেকে ঝুলছে ইঞ্জিনিয়ার, পাশে স্ত্রীর দেহ! মাকে পাঠানো শেষ ভয়েস মেসেজে কী বলেছিলেন যুবক?
-
‘গান না কন্ডোমের বিজ্ঞাপন?’ বিতর্ক উসকে ‘টক্সিক’ যশের খোঁচা, ‘প্রয়োজনে করব কিন্তু…’
-
‘সামাজিক কলঙ্কের ভয়’, নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি কালীঘাট তৃণমূলের, ‘অন্য গন্ধ’ পাচ্ছেন বিজেপি বিধায়কও
-
অশান্ত বিশ্বে শান্তির বার্তা দিতে ‘মহাত্মা’ স্মরণ আইসিসির, ওয়ানডে বিশ্বকাপ শুরু হবে গান্ধী জয়ন্তীতে