সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আজ তিনি বলিউডের বাদশা শাহরুখ খান, কিন্তু একটা সময় ছিল যখন তিনি বাদশা হয়ে ওঠেননি। তবে হ্যাঁ, তা হয়ে ওঠার জার্নি ততদিনে শুরু হয়ে গিয়েছিল দিল্লি থেকে আসা ছেলেটার। তখন তিনি বলিউডে নিজের সাম্রাজ্য তৈরিতে বদ্ধপরিকর। খুব সাধারণ ঘর থেকে উঠে আসা ছেলেটার দু’চোখ জুড়ে ছিল তখন শুধু বলিউডে স্টার হয়ে ওঠার স্বপ্ন। সেই স্বপ্নের জার্নিতে ছায়াসঙ্গী হয়ে সদাসর্বদা ছিলেন স্ত্রী গৌরী খান। শাহরুখের ছোটবেলার জন্মদিন মানেই তাঁর স্মৃতিতে ফুটে ওঠে এক সাদামাটা গল্প। সংবাদমাধ্যমে একসময় তা নিজে ভাগ করেও নিয়েছিলেন শাহরুখ। আজ ষাটে পা দিয়েছেন কিং খান। কেমন কাটত ছোটবেলায় তাঁর জন্মদিনগুলো?
সালটা ২০১১, সেই বছর ছেচল্লিশ বছর বয়সে পা দিয়েছেন শাহরুখ। প্রতি বছরের মতো সেইবছর মন্নতের বারান্দায় ভক্তদের বহু প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে সাক্ষাৎ সারতে এসেছেন। সঙ্গে এসেছে দুই সন্তান সুহানা ও আরিয়ান। সেইবছরই মুক্তি পেয়েছিল শাহরুখের ছবি ‘রা ওয়ান’। শাহরুখের সেই ছবির লুকেই ভক্তকুলের অনেকে সেজে এসেছিলেন। সেই জনসমাগমের মাঝেই নিজের জীবনে সারল্য বজায় রাখা, একইভাবে নিজের শিকড়ের সঙ্গে জুড়ে থাকার প্রসঙ্গ টেনে শাহরুখ বলেন, “আমি অতি সাধারণ একটা পরিবার থেকে এসেছি। আমি আমার ছোটবেলায় কখনও জন্মদিনের কেক কাটা তো দূর, কখনও কোনও বড় পার্তিতে যাওয়ার সামর্থ্যও আমার ছিল না। আর তাই আজও আমি আমার জন্মদিন বরাবরের মতোই সাধারণভাবে কাটাতে চাই। আমার সকল অনুরাগীদের অনেক ধন্যবাদ আমার জীবনের এই দিনটাকে প্রতিবছর এতটা স্পেশাল করে তোলার জন্য।”
আজ ষাটে পা দিয়েছেন শাহরুখ। নিজের ফিল্মি কেরিয়ারেও তিনি তাঁর বিগত ছবিগুলিতে আরও বেশি করে যেন বুঝিয়ে দিয়েছেন বয়স তাঁর কাছে একটা সংখ্যামাত্র। তাঁর জন্মদিনেই প্রকাশ্যে এসেছে তাঁর আগামী ছবি ‘কিং’র টিজার। সেই টিজারেও বরাবরের মতোই ঝড় তুলেছেন বাদশা। বুঝিয়ে দিয়েছেন পুরনো চাল ঠিক কতটা ভাতে বাড়ে।
সর্বশেষ খবর
-
মোদির মুখে ‘ড্রোনাচার্য’, জাতির উদ্দেশে ভাষণে ‘ইউক্রেনীয় শিক্ষা’ প্রধানমন্ত্রীর
-
নেহরুকে ‘চুম্বন’ তরুণীর, প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর ছবি তুলে কটাক্ষ বিজেপির নিশিকান্তর, জবাব দিল কংগ্রেস
-
‘সুগার ড্যাডি’ মন্তব্যে রেগে কাঁই গোবিন্দা, স্ত্রী সুনীতাকে ‘সতর্কবাণী’ অভিনেতার
-
প্রথম ইনিংসে কি আর ব্যাট করতে পারবেন রাহুল? মুখ খুললেন ভারতীয় দলের ব্যাটিং কোচ
-
তুরস্ক-কাতারের টাকায় নেপালে সাম্প্রদায়িক অশান্তি! নেপথ্যে আইএসআই? তদন্তে এনআইডি