সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘পান সিং তোমার’, ‘সাহেব বিবি অউর গ্যাংস্টার’-এর মতো ছবি পরিচালনা করে অভিনেতা-পরিচালক তিগমাংশু ধুলিয়া বলিউড ইন্ডাস্টিতে তথা দর্শকমহলে ভালোই প্রশংসা পেয়েছিলেন। কিন্তু পরবর্তী সময়ে আর তাঁকে সেভাবে কাজ করতে দেখা যাচ্ছে না। ঠিক কী কারণে নতুন ছবি তৈরির কাজে হাত দিচ্ছেন না পরিচালক? সংবাদ সংস্থা এএনআইকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে পরিচালক এই বিষয়ে নিজের ক্ষোভের কথা জানিয়েছেন। তিগমাংশুর দাবি,”বলিউড ইন্ডাস্ট্রি একেবারেই নিরাপদ নয়।” কিন্তু কেন এমন দাবি করেছেন অভিনেতা-পরিচালক?
সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে তিনি বলেছেন, “বলিউড ইন্ডাস্ট্রি যদি একবার আপনার দুর্বলতার কথা জেনে যায়, তাহলে তারা সেই দুর্বলতার সুযোগ নেবেই।” একই সঙ্গে ইন্ডাস্ট্রির বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়ে বলেছেন, তিনি নাকি বলিউডে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন! কিন্তু ঠিক কী ঘটেছে অভিনেতা- পরিচালকের সঙ্গে? জবাবে আক্ষেপের সুরে তিনি বলেছেন, “এই মুহুর্তে আমি একটা খুব খারাপ সময়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছি। ইন্ডাস্ট্রিতে টিকে থাকতে গেলে, কাজ করতে গেলে ভালো বন্ধুর প্রয়োজন। কিন্তু এখানে আমার তেমন কোনও বন্ধু নেই যাদের থেকে ছবি তৈরির ব্যাপারে সাহায্য বা পরামর্শ পেতে পারি।” ঠিক এই কারণেই কি নতুন ছবির কাজে হাত দিতে পারছেন না তিগমাংশু? তাঁর আফশোস,”যদি দু’জন বন্ধুও থাকত যাঁদের সঙ্গে ছবির চিত্রনাট্য, অভিনেতা চয়ন নিয়ে আলোচনা করতে পারতাম তাহলে ভালো হত। কিন্তু এখানে আপনি কার সঙ্গে কথা বলবেন? যেই কেউ আপনার দুর্বলতা জেনে যাবে তখনই তাঁরা সুযোগ নেওয়ার চেষ্টা করবে। আমি তো এখন বলিউডে কোনও কিছু নিয়ে কথা বলতেই ভয় পাই।” এভাবেই নিজের আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন তিনি।
উল্লেখ্য, বলিউডে তিগমাংশু ধুলিয়া তাঁর যাত্রা শুরু করেছিলেন ‘ব্যান্ডিট ক্যুইন’-এর মতো ছবির কাস্টিং ডিরেক্টর হিসাবে। তারপর ‘দিল সে’, ‘সাহেব বিবি অউর গ্যাংস্টার’, ‘হিরো’, ‘মাঝি-দ্য মাউন্টেন ম্যান’ সহ একাধিক ছবিতে তাঁর অভিনয় নজর কেড়েছে সকলের। অনুরাগ কাশ্যপের ‘গ্যাংস অফ ওয়াসেপুর’ ছবিতে রামাধীর সিংয়ের ভূমিকায় তিগমাংশুর অভিনয় কার্যত সারা ফেলে দেয়। পান সিং তোমার -এর মতো ছবি পরিচালনা তাঁর ধুলিতে জাতীয় পুরস্কার এনে দিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
সেদ্ধ করতে গিয়ে চিড় ধরছে ডিমের খোলায়, সমাধান করবে একটিমাত্র পাতিলেবু!
-
অ্যান্টিবায়োটিক আর আগের মতো কাজ করছে না! সাধারণ সংক্রমণও কেন হয়ে উঠছে ভয়ংকর?
-
বিদ্যুৎ বিভ্রাটে পচছে ফ্রিজারে রাখা মাংস-সবজি, এইভাবে ১ টাকার কয়েন রাখলেই কেল্লাফতে!
-
কেতুগ্রামে তৃণমূলের কার্যালয়ে রাজকীয় ঘর, রয়েছে খাট-বিছানা! উদ্ধার বিপুল পরিমাণ সরকারি ত্রাণ
-
বাতাসে এখনও মৃত্যুর গন্ধ! ভেনেজুয়েলার ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা পেরোল ১৭০০