সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিরশা দাশগুপ্তর ‘ব্যোমকেশ ও দুর্গরহস্য’ (Byomkesh o Durgo Rahosyo teaser) ছবির সুবাদে দেবকে সত্যান্বেষী অবতারে দেখে ইতিমধ্যেই অনুরাগীদের কৌতূহল তুঙ্গে। কবে পয়লা ঝলক মুক্তি পাবে? সেই আশাতেই ‘চাতক পাখির’ মতো দিন গুনছিলেন তাঁরা। এবার অপেক্ষার অবসান। দেব ঘোষিত নির্ধারিত সময়েই প্রকাশ্যে এল সিনেমার টিজার।
ব্যোমকেশের চরিত্রে দেবের অভিনয় করা নিয়ে কৌতূক, বিদ্রুপ হলেও সিনেমার পয়লা ঝলকেই অভিনেতা বুঝিয়ে দিলেন যে সত্যান্বেষীর চরিত্রে অভিনয় করতে গিয়ে নিজেকে কতটা ভেঙেছেন তিনি। টিজারের শুরুতেই রহস্য সন্ধানে গিয়ে ব্যোমকেশ দেবকে বলতে শোনা গেল- “আমি নেতাও নই অভিনেতাও নই, চিনলেন কী করে?” উল্লেখ্য, শরদিন্দু বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপন্যাস অবলম্বনে তৈরি হলেও পরিচালক হিসেবে বিরসা দাশগুপ্ত যে নিজের ছাপ রাখবেন, তা টিজারেই আন্দাজ করা গেল। গর্ভবতী সত্যবতীর ভূমিকায় রুক্মিণী মৈত্র এবং অজিতের চরিত্রে অম্বরীশ ভট্টাচার্যের সঙ্গে দর্শকদের পরিচয় করিয়ে দিলেন তিনি।
খল চরিত্রে সত্যম ভট্টাচার্যের ঝলকও রয়েছে। পয়লা ঝলকে সেট থেকে সাজপোশাক সবেতেই পিরিয়ডিক ফিল্মের এসেন্স মিলল। ‘ব্যোমকেশ ও দুর্গরহস্য’ তৈরিও হয়েছে টলিউড সুপারস্টারের প্রযোজনা সংস্থা- দেব এন্টারটেইনমেন্ট ভেঞ্চার্স-এর ব্যানারে।
[আরও পড়ুন: ‘১১ বছরের সম্পর্কে ইতি! মধুবনী আর কখনও বলবে না…’, বিচ্ছেদের ইঙ্গিত দিলেন রাজা?]
প্রসঙ্গত, রুপোলি পর্দায় বারবার ব্যোমকেশ বক্সিকে খুঁজে পেয়েছেন বাঙালি দর্শক। গোয়েন্দা চরিত্রে কখনও উত্তম কুমার কিংবা পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়, আবার কখনও যিশু সেনগুপ্ত, সুজয় ঘোষ বা অনির্বাণ ভট্টাচার্যের মতো অভিনেতাদের দেখা গিয়েছে। এবার সত্যান্বেষীর ভূমিকায় সুপারস্টার দেব কেমন চমক দেন? দেখার জন্য মুখিয়ে রয়েছেন দর্শক অনুরাগীরা।
[আরও পড়ুন: বলিউডে ব্রেক! ‘হ্যান্ডসাম’ নায়কের বিপরীতে হিন্দি ছবিতে মধুমিতা, ভাষা শেখা নিয়ে চিন্তায় অভিনেত্রী]
সর্বশেষ খবর
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন
-
ডাক্তারিতে ভর্তি করানোর নামে প্রতারণা, ২৫ লক্ষ টাকা হাতাল কাউন্সিলিং সংস্থা!
-
সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের মাথা! চিকিৎসক অভীক দে-র বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ১১১