Pallab Kirtaniya-Lagnajita Chakraborty

লগ্নজিতার পাশে দাঁড়াতেই শো বাতিল পল্লব কীর্তনিয়ার, কী অভিযোগ শিল্পীর?

শিল্পীর কণ্ঠরোধের অভিযোগ তুলেছেন পল্লব কীর্তনিয়া।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৩:২১

options
link
লগ্নজিতার পাশে দাঁড়াতেই শো বাতিল পল্লব কীর্তনিয়ার, কী অভিযোগ শিল্পীর?
ছবি: সোশাল মিডিয়া

ধীমান রায়, কাটোয়া: লগ্নজিতা চক্রবর্তীকে ((Lagnajita Chakraborty)) হেনস্তার প্রতিবাদে সরব হয়েছিলেন সংগীত শিল্পী পল্লব কীর্তনীয়া (Pallab Kirtaniya)। এবার পল্লবের গানের অনুষ্ঠান বাতিল করল ভাতারের একটি বইমেলা কমিটি। শিল্পীর কণ্ঠরোধের অভিযোগ তুলেছেন তিনি। পল্লব তাঁর ফেসবুক পেজে একটি বিস্ফোরক পোস্ট করেন। সেখানে তিনি অভিযোগ করেন, ‘ভাতারের একটি বইমেলায় শিল্পী হিসেবে উদ্যোক্তাদের তরফে নির্বাচিত হলেও শেষ মুহূর্তে তা বাতিল করা হয়েছে। শো বাতিল হওয়ার খবর সোশাল মিডিয়ায় জানান সঙ্গীতশিল্পী পল্লব কীর্তনিয়া।

Advertisement

সামাজিক মাধ্যমে এই পোস্ট ছড়িয়ে পড়তেই বিতর্ক বাঁধে। উল্লেখ্য, ভাতার মাধব পাবলিক হাইস্কুল মাঠে বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে সাতদিনব্যাপী বইমেলা। পল্লবের পোস্টের প্রেক্ষিতে মঙ্গলবার বইমেলা কমিটির পক্ষ থেকে সাংবাদিক সম্মেলন ডাকা হয়। সেখানে বইমেলা ও উৎসব কমিটির যুগ্ম সম্পাদক মধুসূদন কোঁয়ার বলেন, “আমরা পল্লব কীর্তনীয়াকে অনুষ্ঠানে আনার জন্য কথা বলেছিলাম। কিন্তু শেষ মুহূর্তে আর্থিক সমস্যার কারণে শিল্পীকে আনা সম্ভব হচ্ছে না। এজন্য আমরাও দুঃখপ্রকাশ করছি।”

Advertisement

 

Advertisement

উল্লেখ্য, শনিবার পূর্ব মেদিনীপুরের ভগবানপুর সাউথ পয়েন্ট পাবলিক স্কুলে গানের অনুষ্ঠান ছিল লগ্নজিতার। সেই অনুষ্ঠানে কয়েকটি গান গাওয়ার পর, ‘জাগো মা’ গানটি গাওয়া শুরু করেন গায়িকা। অভিযোগ, আপত্তি জানান স্কুলের অন্যতম মালিক মেহবুব মালিক। তাঁর দাবি, ধর্মনিরপেক্ষ গান গাইতে হবে। অভিযোগ, সেই সময় মেহবুব মঞ্চে উঠে গায়িকাকে মারধর করতে যান। এরপরই গায়িকার পক্ষ থেকে ভগবানপুর থানায় একটি অভিযোগ জানানো হয়। অনুষ্ঠানের আয়োজক স্বার্থক ভট্টাচার্য বলেন, “লগ্নজিতা চক্রবর্তী ৬-৭টি গান গাওয়ার পরে দেবী চৌধুরানী সিনেমার ‘জাগো মা’ গানটি গাইছিলেন। সেই সময় ভগবানপুরের সাউথ পয়েন্ট পাবলিক স্কুলের মালিক মেহেবুব মালিক মঞ্চে উঠে শিল্পীকে মারধর করতে যান। তাঁর দাবি, সেকুলার গান হোক। এসব গান চলবে না। ভরা মঞ্চে হেনস্তা করা হয় শিল্পীকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.