সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সদ্য দুর্গাপুজোর মরশুমে ‘টেক্কা’ ছবিতে অভিনয়ে বাজিমাত করেছেন। এবার দীপাবলিতে বড় চমক রুক্মিণী মৈত্রর। ভূত চতুর্দশীর দিনই জানিয়ে দিলেন কালীপুজোর দিন তিনি ধরা দেবেন ‘নটী বিনোদিনী’ হিসেবে। তার প্রাক্কালে বুধবার প্রকাশ্যে এল অলঙ্কারে বিভূষিতা রুক্মিণী মৈত্রর (Rukmini Maitra) ছোট্ট ঝলক।
এক ‘নির্ভীক নারী’ তাঁর জীবনসংগ্রামের মাধ্যমে কীভাবে হয়ে উঠেছিলেন, শত শত শ্রোতা-অনুরাগীদের মনের ‘রানি’? ‘বিনোদিনী- একটি নটীর উপাখ্যান’ (Binodiini – Ekti Natir Upakhyan) সিনেমায় সেই গল্পই তুলে ধরবেন পরিচালক রামকমল মুখোপাধ্যায়। প্রযোজনায় দেব। বছর দুয়েক আগেই নেড়া মাথা, শ্রীচৈতন্যদেব অবতারে ‘বিনোদিনী’ সিনেমার লুকে রুক্মিণী মৈত্রকে দেখে দর্শক-অনুরাগীরা চমকে গিয়েছিলেন। এবার টিজারের ক্ষেত্রেও যে তার অন্যথা হবে না, বুধবার ছোট্ট ঝলকেই তা বুঝিয়ে দিলেন। অলঙ্কারে সাজানো হাতে ক্যামেরার সামনে অভিবাদন জানাতে দেখা গেল অভিনেত্রীকে। নেপথ্যে বেজে উঠল- ‘ভজ গৌরাঙ্গ, লহ গৌরাঙ্গ…’। যদিও তার পুরো ঝলকটা কালীপুজোর দিনের জন্যই তুলে রেখেছেন নির্মাতারা।
বিনোদিনী চরিত্রের জন্য কড়া হোমওয়ার্ক করেছেন রুক্মিণী মৈত্র। নৃত্যের তালিমও নিতে হয়েছে তাঁকে। এপ্রসঙ্গে রুক্মিণী এর আগে জানান, “বিনোদিনী এমন একজন নারী যাঁর জন্য মেয়েরা থিয়েটার বা সিনেমায় আজকে কাজ করতে পারছেন। সমাজের সব ছুঁতমার্গ দূর করেছেন। এরকম এক চরিত্রে অভিনয় করার সুযোগ পেয়ে আমি তো নিজেকে ভাগ্য়বান মনে করছি।”
View this post on Instagram
রামকমলের ‘বিনোদিনী’ ছবিতে গিরিশ ঘোষের চরিত্রে অভিনয় করেছেন কৌশিক গঙ্গোপাধ্য়ায়। অন্যদিকে, অভিনেতা রাহুল বসুকে দেখা যাবে রঙ্গবাবুর চরিত্রে। চমক অবশ্য এখানেই শেষ নয়! বিনোদিনীর জীবন কাহিনীর এক অন্যতম চরিত্র ব্যবসায়ী গুরমুখ রাইয়ের চরিত্রে দেখা যাবে মীর আফসার আলিকে। ছবিতে বিনোদিনীর প্রেমিকের চরিত্রে অভিনয় করবেন টলিউডের হ্যান্ডসাম নায়ক ওম সাহানি। সব মিলিয়ে দারুণ এক স্টারকাস্ট উপহার দিতে চলেছে রামকমলের ‘বিনোদিনী- একটি নটীর উপাখ্যান’।
সর্বশেষ খবর
-
বন্যায় কাঁদছে অসম! এখনও ক্ষতিগ্রস্ত লক্ষাধিক মানুষ, ১১ হাজার হেক্টর কৃষিজমি জলমগ্ন, মৃত ১০০
-
পরমাণু চুক্তি নিয়ে সুর নরম, ইরান হরমুজে খুলে দিলেই নিষ্ফলা যুদ্ধে ইতি টানবেন ট্রাম্প!
-
মোটা মাইনের চাকরির টোপ দিয়ে কলকাতার যুবকদের উজবেকিস্তানে ‘পাচার’, তারপর…
-
রাজারহাটের অভিজাত আবাসনে পানীয় জলদূষণ! অসুস্থ বহু বাসিন্দা, তুমুল উত্তেজনা এলাকায়
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’