সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নয়ের দশকে শাহরুখ খানের (Shah Rukh Khan) সিনেমা মানেই তাতে অভিজিৎ ভট্টাচার্যর (Abhijeet Bhattacharya) কণ্ঠে মাস্ট! একসময় মশকরা করে বলা হত, বাঙালি গায়কের গানের জেরেই ইন্ডাস্ট্রি তাঁকে বাদশা তকমা দিয়েছে। সেই নাম একন অনুরাগীদের মুখে মুখে। কুমার শানু কিংবা উদিত নারায়ণের গানেও লিপ দিয়েছেন শাহরুখ, কিন্তু অভিজিৎ ভট্টাচার্যর কণ্ঠে তাঁর সিনেমা যে কটা গান রয়েছে, তার সবকটাই একসময়ে চার্টবাস্টারে রাজত্ব করত। কিন্তু ২০০৯ সালের পর থেকেই কিং খানের সঙ্গে অভিজিতের সম্পর্কের অবনতি ঘটে। ‘বিল্লু’র পর থেকে শাহরুখের সঙ্গে কাজ বন্ধ করে দিয়েছেন তিনি। এবার বলিউড বাদশাকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য অভিজিতের মুখে।
শাহরুখের ‘একসময়কার’ গায়ক-বন্ধু অভিজিৎ ভট্টাচার্য সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে বলেন, “আমরা দুজনেই বৃশ্চিক রাশিজাত। আমার অক্টোবরের ৩০ তারিখ জন্ম, ওঁর নভেম্বরের ২ তারিখে। আমাদের স্বভাবও অনেকটা এক। নিজেদের নিয়ে গর্ব করি না ঠিকই তবে আমাদের আত্মসম্মান বোধ মারাত্মক। আমাদের দুজনের মধ্যে অবশ্য কিছু সমস্যাও রয়েছে। আমি বহুবার সমাধান করার চেষ্টা করেছি। তবে ও খুব ব্যবসাটা বোঝে। শাহরুখ তোমাকে ব্যবহার করবে। আর নিজের কেরিয়ারের স্বার্থে তারপর তোমাকে ছুঁড়ে ফেলে দিতেও দ্বিধাবোধ করবে না।”

এর পাশাপাশি শাহরুখের প্রশংসাও অবশ্য করলেন অভিজিৎ। বললেন, “কিন্তু ওকে যেভাবে অ্যান্টি ন্যাশনাল বলে দাগিয়ে দেওয়া হয়, সেটা ঠিক নয়। শাহরুখের থেকে বড় জাতীয়তাবোধ আর কারও নেই। ‘ফির ভি দিল হ্যায় হিন্দুস্তানি’, ‘স্বদেশ’, ‘অশোকা’… ও তো নিজের সবকটা ছবিতেই হিন্দু সংস্কৃতিকে তুলে ধরে। সব খানদের মধ্য়ে শাহরুখের জাতীয়তাবোধই সবথেকে বেশি। আর কাউকে তো দেখি না দেশের জন্য কিছু করতে।”
[আরও পড়ুন: ‘ডাঙ্কি’র কাজ থামিয়েই ২৬/১১-র বীর যোদ্ধাদের জন্য ছুটলেন ‘জওয়ান’ শাহরুখ, কোথায় গেলেন?]

‘বড়ি মুশকিল হ্যায়’, ‘জারা সা ঝুম লু ম্যায়’, ‘ম্যায় কোই অ্যাইসা গীত’ থেকে ‘তুমহে জো ম্যায়নে দেখা’, ‘ধুম তা না’র মতো শাহরুকের ছবিতে বহু সুপারহিট গান রয়েছে। প্রসঙ্গত, বরাবর সোজাসাপটা কথা বলে সংবাদের শিরোনামে থাকেন অভিজিৎ ভট্টাচার্য। যার জেরে কাজের জায়গাতেও কম ভুগতে হয়নি তাঁকে! অতীতে এক ঝামেলার জন্য শাহরুখ খানের সঙ্গেও তাঁর কাজ করা বন্ধ হয়ে গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: রশ্মিকা-ক্যাটরিনার পর এবার আলিয়ার ডিপফেক ভিডিও, ভক্তরা দুষছেন রণবীরকে! কেন জানেন?]
সর্বশেষ খবর
-
দুই ‘সেরা’ গোলের ম্যাচে বাজিমাত ‘গোলদস্যু’ হালান্ডের, প্রি কোয়ার্টারে ব্রাজিলের সামনে নরওয়ে
-
বাড়িতে পাথর ছুড়ছে দুষ্কৃতী! সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ করে তোপ অভিষেকের
-
ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফোনালাপ প্রধানমন্ত্রী মোদির, কী কথা হল, চাপ বাড়বে ট্রাম্পের?
-
নীচু জাত! কলেজের অশিক্ষক কর্মীকে নির্যাতন, ঘরে ঢুকতে বাধা অধ্যক্ষার! বিতর্ক পুরুলিয়ায়
-
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সস্ত্রীক দিলীপ ঘোষের সাক্ষাৎ, উপহার আম ও সন্দেশ! কী কথা হল?