Sonu Nigam

সোনু নিগমের শোয়ে মারাত্মক বিভ্রাট, উড়ে এল পাথর-বোতল, আহত টিমের সদস্যরা! কী বললেন ‘হতভম্ব’ গায়ক?

উন্মত্ত শ্রোতাদের ঠান্ডা করতে মাঠে নামলেন খোদ গায়ক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৫, ২০২৫, ১৪:৫৭

options
link
সোনু নিগমের শোয়ে মারাত্মক বিভ্রাট, উড়ে এল পাথর-বোতল, আহত টিমের সদস্যরা! কী বললেন ‘হতভম্ব’ গায়ক?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লি টেকনলজিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ফেস্ট উপলক্ষে রাজধানীতে শো করতে গিয়ে বিপাকে সোনু নিগম। মঞ্চে গান গাওয়ার মাঝেই গায়ককে লক্ষ্য করে দর্শকের ভিড় থেকে উড়ে আসে একের পর এক ঢিল। চূড়ান্ত অব্যবস্থাপনার সৃষ্টি হওয়ার ফলে মুহূর্তে আনন্দঘন পরিবেশ পরিণত হয় বিষাদের সুরে! পরিস্থিতি এতটাই মারাত্মক হয়ে ওঠে যে, সোনু নিগমকে (Sonu Nigam) রক্ষা করতে গিয়ে তাঁর টিমের সদস্যরাও আহত হয়েছে। সংশ্লিষ্ট ঘটনায় কড়া সমালোচনার শিকার দিল্লির ওই বিশ্ববিদ্যালয়।

Advertisement

ঠিক কী ঘটেছে? জানা গেল, রবিবার রাতে সোনু যখন মঞ্চে গান গাইছিলেন, তখন শ্রোতাদের ভিড় থেকে আচমকাই পাথর, বোতল ছোড়া শুরু করে একদল পড়ুয়া। যদিও প্রথমটায় শান্তভাবেই পরিস্থিতি সামাল দেন গায়ক। ওই পড়ুয়াদের শান্ত থাকার কথা বলেন। তবে সোনু নিগমের অনুরোধেও কাজ হয়নি! বরং লাগাতার আক্রমণ চলতেই থাকে। পরিস্থিতি আরও খারাপ হয় যখন, সোনুর টিমের সদস্যরা মঞ্চে হুড়োহুড়ির মাঝে আঘাত পান। শেষমেশ উন্মত্ত শ্রোতাদের ঠান্ডা করতে মাঠে নামতে হয় খোদ গায়ককে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার আর্জি জানিয়ে সোনু নিগম শ্রোতাদের উদ্দেশে বলতে বাধ্য হন, “আমি তো আপনাদের জন্যই এখানেই অনুষ্ঠান করতে এসেছি। যাতে আমরা সকলে একটু ভালো সময় কাটাতে পারি। আমি বলছি না, ফেস্টে আপনারা আনন্দ করবেন না, তবে আপনাদের আনন্দ যেন কারও নিরানন্দের কারণ না হয়ে ওঠে। এই ঢিল ছোড়াছুড়ি করবেন না।” প্রশ্ন উঠেছে, দেশের অন্যতম জনপ্রিয় গায়ককে আমন্ত্রণ জানিয়েও কেন ১ লক্ষ দর্শক-শ্রোতাদের সামাল দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়নি। স্বাভাবিকভাবেই কাঠগড়ায় দিল্লি টেকনলজিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (DTU Fest)।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিকে দিল্লির কারিগরি ও প্রযুক্তবিদ্যার বিশ্ববিদ্যালয়ের ফেস্টে চূড়ান্ত বিভ্রাটের খবর প্রকাশ্যে আসতেই নিন্দার ঝড়! নেটপাড়ার চর্চায় সেই ঘটনা। নেটিজেনদের একাংশ বিরক্তিপ্রকাশ করে বলছেন, ‘এতো শিল্পীর প্রতি অপমান।’ কারও বা মন্তব্য, ‘আয়োজকরা কোথায়? এত খারাপ ব্যবস্থাপনা!’ কেউ বা আবার বললেন, ‘কী অবস্থা, শেষমেশ সোনু স্যরকেই দর্শকদের ভিড় সামলাতে হচ্ছে।’ সবমিলিয়ে চর্চার শিরোনামে ২০২৫ সালের ‘দিল্লি টেকনলজিক্যাল ইউনিভার্সিটির ইঞ্জি ফেস্ট’। গর্জে উঠেছেন সোনু ভক্তরাও। তাঁদের আক্ষেপ, ‘এদেশে সত্যি শিল্পীদের কোনও সম্মান নেই।’

Advertisement

গত ফেব্রুয়ারি মাসে কলকাতায় কনসার্ট করতে এসেও মেজাজ হারিয়েছিলেন সোনু নিগম। ঠিক কী কারণে মেজাজ হারিয়েছিলেন সোনু নিগম (Sonu Nigam Kolkata Concert)? অ্যাকোয়াটিকা ছিল জনঅরণ্য। সোনুর পরনে সবুজ স্যুট। মঞ্চে একসময়ের চার্টবাস্টারে রাজত্ব করা একের পর এক গান ধরেছেন তিনি। দর্শকরা সব উদগ্রীব হয়ে উঠেছেন। অনেকে দর্শকাসন ছেড়ে সামনের দিকে চলে আসছিলেন গায়কের ছবি তোলার জন্য, আবার কেউ বা বারবার আসন ছেড়ে দাঁড়িয়ে বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি করছিলেন। একে নির্ধারিত সময়ের অনুষ্ঠান। সময় মেপে চলতে হয় শিল্পীদের। উপরন্তু শ্রোতা অনুরাগীরাও অনুরোধের আসর জমান একের পর এক গান করার আর্জি জানিয়ে। এক্ষেত্রে শিল্পীকেও সেই বায়না অনেক সময়ে মেনে চলতে হয়। সোনুর কলকাতা কনসার্টেও তার অন্যথা হয়নি। সব মিলিয়ে বেশ বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি হয়। আর তাতেই গানের ব্যাঘাত ঘটে! যার জেরে বেজায় চটে যান সোনু নিগম। মঞ্চে দাঁড়িয়ে শ্রোতাদের ‘শাসন’ করতেও পিছপা হননি তিনি সেদিন। মাইক হাতেই ধমক দিয়ে গায়ক বলেন, “এত যখন দাঁড়িয়ে থাকার শখ, তাহলে ভোটে গিয়ে দাঁড়ান! একদম চুপ করে বসুন।” এরপরই দর্শকদের উদ্দেশে সোনুর বার্তা, “দয়া করে তাড়াতাড়ি বসুন। বাইরে যেতে হলে চলে যান। আমার সময় চলে যাচ্ছে। এরপরও তো গান গাইতে হবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন