সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মা লক্ষ্মী যেন তাঁর ঘরের মেয়ে। আর তাই প্রতিবছর নিজের নাচের স্কুলের ছাত্রীদের নিয়ে ধনদেবীর আরাধনায় মেতে ওঠেন অভিনেত্রী দেবলীনা কুমার। এবছরও তার ব্যাতিক্রম নয়।

বিগত পনেরো বছর ধরে নিজের নাচের স্কুলের ছাত্রীদের নিয়ে লক্ষ্মীপুজোর আয়োজন করছেন দেবলীনা। নিজে গিয়ে ঠাকুর আনা থেকে বাড়িতে নাড়ু বানানো, পায়েস বানানো কিংবা পুজোর সাজ সবটাই নিজে হাতে করেন অভিনেত্রী। সঙ্গে থাকে ভোগের বন্দোবস্ত।

ভোগে থাকবে লুচি, ছোলার ডাল, ছানার ডালনা, আলুর দম, পোলাও,পায়েস, সন্দেশ, নারকেল নাড়ু। এছাড়াও থাকবে বিশেষ ভোগ হিসেবে একটি স্ন্যাক্সের একটি বিশেষ ট্রে। কারণ দেবলীনার ঘরে মা লক্ষ্মী পূজিত হন বাড়ির মেয়ের মতো।

দেবলীনার নাচের স্কুলের শুরু থেকেই লক্ষ্মী পুজো হয়ে আসছে মহা সমারোহে। সরস্বতী পুজোর পরিবর্তে সেখানে পূজিত হন মা লক্ষ্মী। তবে এখানেই শেষ নয়। নিজের নাচের স্কুলের লক্ষ্মী পুজোর সঙ্গে সমানতালে নিজের বাড়ির আরও এক লক্ষ্মীপুজোও সামলান দেবলীনা। আর তা হল মহানায়কের বাড়ির লক্ষ্মীপুজো। দুই বাড়ির লক্ষ্মীপুজোতেই তাঁর সমান ভূমিকা থাকে।
সর্বশেষ খবর
-
ভোটের হারের নিরিখে ওয়ার্ড পুনর্বিন্যাস হতে পারে না! পুর কমিশনারকে চিঠি সিপিএমের
-
কতটা বিপদজ্জনক সিকিমের হিমবাহ হ্রদগুলি? তালিকা তৈরি করতে নেওয়া হচ্ছে ইসরোর সাহায্য
-
এবার মঙ্গোলিয়াও মুগ্ধ হবে উত্তম ম্যাজিকে! শতবর্ষে বিশ্বজয়ী বাঙালির মহানায়ক
-
জন্মদিনে রণবীরকে কোলে বসিয়ে আদরে ভরালেন আলিয়া, ডেটিং থেকে বেডরুমের গোপন কড়চা ফাঁস কাপুরবধূর
-
‘তৃণমূলের হাতে কমরেডদের রক্তের দাগ’, মমতার সঙ্গে সমঝোতার সম্ভাবনা ওড়ালেন মীনাক্ষী?