Tamil Nadu

তামিলনাড়ুতে মন্দিরের ভোজ খেয়ে অসুস্থ ১০৭ জন, খাদ্যে বিষক্রিয়ায় আশঙ্কাজনক ৭

জনসেবায় ভোজের ব্যবস্থা হয়েছিল মন্দিরে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১১, ২০২৫, ২০:০৬

options
link
তামিলনাড়ুতে মন্দিরের ভোজ খেয়ে অসুস্থ ১০৭ জন, খাদ্যে বিষক্রিয়ায় আশঙ্কাজনক ৭

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তামিলনাড়ুর মন্দিরে প্রসাদী ভোজ খেয়ে অসুস্থ অসংখ্য ভক্ত। খাবারে বিষক্রিয়ায় হাসপাতালে ভর্তি কমপক্ষে ১০৭ জন। রাজ্যের বিরুদ্ধনগর জেলার এই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কালমাদাই গ্রামের কারুপ্পান্নাসামি মন্দিরে জনসেবায় ভোজের ব্য়বস্থা হয়েছিল গ্রামবাসী ভক্তদের জন্য। যা ছিল ৬ জুন থেকে শুরু হওয়া ‘কুম্ভাভিষেকম’ উৎসবের অংশ। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, খাবার খাওয়ার পরেই একে একে অসুস্থ হতে শুরু করে ভক্তেরা। সকলেরই পেট ব্যথা এবং বমি শুরু হয়। বেশ কয়েক জন জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। প্রাথমিক ভাবে অসুস্থদের স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় পরে জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

Advertisement

অসুস্থ ১০৭ জনের মধ্যে ৫৫ জন মহিলা, ১১ জন শিশু। চিকিৎসক ড. সারাভানাম জানান, অসুস্থদের মধ্যে ৭ জনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাঁদের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা চলছে। তবে সকলেরই অবস্থা স্থীতিশীল বলে দাবি করেছেন তিনি। বিশেষজ্ঞদের বক্তব্য, হয় খাবার অথবা জলে বিষক্রিয়া ঘটেছিল। মন্দিরের জল ও খাবার পরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে। রিপোর্ট এলেই বিষক্রিয়ার প্রকৃত কারণ জানা যাবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.