Uttarakhand

দুর্যোগে বিপর্যস্ত উত্তরাখণ্ড, এবার যমুনোত্রীর কাছে হড়পা বানে মৃত ২, নিখোঁজ সাত শ্রমিক

২৪ ঘণ্টা স্থগিত চারধাম যাত্রা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৯, ২০২৫, ১৯:১৮

options
link
দুর্যোগে বিপর্যস্ত উত্তরাখণ্ড, এবার যমুনোত্রীর কাছে হড়পা বানে মৃত ২, নিখোঁজ সাত শ্রমিক

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চারধাম যাত্রার মধ্যেই দুর্যোগে বিপর্যস্ত উত্তরাখণ্ড। হিমালয়ের পাদদেশের এই রাজ্যে লাগাতার ভারী বৃষ্টি চলছে। রবিবার সকালেও মেঘভাঙা বৃষ্টি হয় উত্তরকাশীতে। এর জেরে হড়পা বান দেখা দেয় যমুনোত্রী জাতীয় সড়ক লাগোয়া এলাকায়। রাস্তার পাশের একটি নির্মীয়মাণ হোটেলের কাছে নির্মাণ শ্রমিকদের তাঁবু ভাসিয়ে নিয়ে যায় সেই জলস্রোত। জানা গিয়েছে, এর জেরে দুই শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। নিখোঁজ সাত জন। তবে দশ শ্রমিককে উদ্ধার করা গিয়েছে। উত্তরখণ্ডের দুর্যোগের আবহে ২৪ ঘণ্টার জন্য চারধাম যাত্রা স্থগিত করেছে প্রশাসন।

Advertisement

সপ্তাহ খানেকের বেশি সময় ধরে উত্তরাখণ্ডের বেশ কয়েকটি জেলায় ভারী বৃষ্টিপাত চলছে। এর ফলেই বারবার বিপত্তি ঘটছে। ধসের জেরে বদ্রীনাথ, কেদারনাথ এবং হেমকুণ্ডগামী পথ বন্ধ হয়েছে। দুর্যোগের মধ্যেই রাস্তা মেরামত করা হচ্ছে। যদিও সব ক্ষেত্রে পরিস্থিতি সামাল দেওয়া যাচ্ছে না। শনিবার রাতে বারকোট-যমুনোত্রী রাস্তা হড়পা বানে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ভারী বৃষ্টির জেরে বদরীনাথ এবং যমুনোত্রী যাওয়ার রাস্তা বন্ধ হয়ে গিয়েছে ধস নেমে। বিভিন্ন জায়গায় আটকে পড়েছেন পুণ্যার্থীরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এর মধ্যেই যমুনোত্রী জাতীয় সড়কের কাছে একটি নির্মীয়মাণ হোটেলের কাছে নির্মাণ শ্রমিকদের তাঁবু ভাসিয়ে নিয়ে যায় হড়পা বান। পরে যমুনা নদীর তীর থেকে দুই শ্রমিকের দেহ উদ্ধার হয়। এই পরিস্থিতিতে গঢ়ওয়াল ডিভিশনের কমিশনার বিনয়শঙ্কর পাণ্ডে রবিবার ঘোষণা করেন, সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসাবে চারধাম যাত্রা সমায়িক ভাবে স্থগিত রাখা হচ্ছে।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.