সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শিশুকে কোলে জড়িয়ে আগুনে পুড়ে মৃত্যু মায়ের। হায়দরাবাদের চারমিনারের সামনে গুলজার হাউসে অগ্নিকাণ্ডে একই পরিবারের আট শিশু-সহ ১৭ জনের মৃত্যু। রবিবার সকাল ৬ নাগাদ এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আগুন লাগার পর স্থানীয়রাই প্রথমে উদ্ধার কাজ শুরু করেন। গুলজার হাউসের নিচের তলায় কাচের চুরির ব্যবসা রয়েছে জাহিরের। এদিনের ঘটনারর পর উদ্ধারকাজে হাত লাগিয়েছিলেন তিনি। তিনিই এমন হৃদয়বিদারক ঘটনার বর্ণনা করেন।
জাহির বলেন, “আগুন লাগার পর আমরা কয়েকজন উদ্ধার কাজ শুরু করি। যে ঘরটিতে আগুন লেগেছিল সেই ঘরটিতে ঢোকার চেষ্টা করছিলাম। কিন্তু আগুনের লেলিহান শিখার কারণে সেখানে ঢোকা যায়নি। তখনই দেখতে পায় এক মা তাঁর শিশু কে আকড়ে ধরে রয়েছেন। সেই অবস্থাতেই তাঁদের মৃত্যু হয়।” তিনি আরও জানান, উদ্ধারকাজ চলাকালীন ভিতরে একটি দেওয়াল পড়ে যায়। তাছাড়া প্রচন্ড ধোঁয়ার কারণে কিছু দেখা যাচ্ছিল না।
ঘটনার পর পুলিশ ও দমকল পৌঁছে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। দমকলের প্রাথমিক অনুমান, শর্ট সার্কিটের থেকে আগুন লাগতে পারে। তাছাড়া সে সময় পরিবারের সকলে ঘুমানোর কারণে একসঙ্গে এতজনের মৃত্যু হয়েছে। তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডি আগুন লাগার ঘটনা নিয়ে দমকল মন্ত্রী পুন্নম প্রভাকরের সঙ্গে কথা বলেন। আহতদের চিকিৎসার জন্য যাবতীয় ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেওয়ার পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির জন্য সবরকমের সহযোগিতার নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। অন্যদিকে, প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের তরফে দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়েছে।পাশাপাশি মৃতদের পরিবারকে ২ লক্ষ টাকা এবং আহতদের পঞ্চাশ হাজার টাকা করে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের