Adani-Hindenburg

‘অফুরন্ত সময় দেওয়া সম্ভব নয়’, আদানি তদন্ত শেষে সেবিকে ৩ মাসের ‘ডেডলাইন’ দিল সুপ্রিম কোর্ট

সময়মতো তদন্ত শেষ করতে না পারায় তিরস্কৃত তদন্তকারী সংস্থা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৮, ২০২৩, ০৯:৪৮

options
link
‘অফুরন্ত সময় দেওয়া সম্ভব নয়’, আদানি তদন্ত শেষে সেবিকে ৩ মাসের ‘ডেডলাইন’ দিল সুপ্রিম কোর্ট

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সময়সীমার মধ্যে শেষ হয়নি আদানি তদন্ত। সুপ্রিম কোর্টে আরও তিন মাস সময় পেয়ে গেল সেবি। আগামী ১৪ আগস্টের মধ্যে তদন্ত শেষ করতে হবে, নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। তবে শীর্ষ আদালতে সামান্য তিরস্কারও শুনতে হল তদন্তকারী সংস্থাকে। এ পর্যন্ত তদন্ত কতদূর এগিয়েছে, সেই সংক্রান্ত একটি রিপোর্টও জমা দিয়ে বলা হয়েছে।

Advertisement

আদানি (Adani Group) তদন্ত শেষ করার জন্য প্রথমে সেবিকে দু’মাসের ডেডলাইন দিয়েছিল শীর্ষ আদালত। সেই সময়সীমা অতিক্রান্ত। কিন্তু এখনও তদন্তে বিশেষ অগ্রগতি দেখাতে পারেনি সেবি। সূত্রের খবর, সেবির তরফে সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) জানানো হয়েছে আদানিদের বিরুদ্ধে এখনও এমন কোনও প্রমাণ পাওয়া যায়নি যাতে নির্দিষ্ট সিদ্ধান্তে পৌঁছানো যায়। এই তদন্তে আরও মাস ছ’য়েক সময় প্রয়োজন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: কলকাতার পর এবার শিলিগুড়ি, কেন্দ্রীয় বঞ্চনার প্রতিবাদে ফের ধরনায় মহিলা তৃণমূল]

বুধবার সেবির তরফে সলিসিটর জেনারেল তুষার মেহেতা (Tushar Meheta) আদালতে আরও ৬ মাসের সময় চেয়েছিলেন। কিন্তু প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়, বিচারপতি পিএস নরসিমা এবং বিচারপতি জেবি পারদিওয়ালর ডিভিশন বেঞ্চ সেই আবেদন পুরোপুরি মানতে চায়নি। আদালত বলে দেয়,”তদন্তের জন্য অফুরান সময় দেওয়া সম্ভব নয়।” তিন বিচারপতির বেঞ্চ বলে,”আপনাদের আগে ২ মাস সময় দেওয়া হয়েছিল। এবার সেটা বাড়িয়ে আগস্ট পর্যন্ত করা হল। যদি তদন্তে সত্যিই কোনওরকম সমস্যা হয়, সেটা আমাদের জানান।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘রিঙ্কু-যশস্বীকে এখনই জাতীয় দলে ডাকা উচিত, না হলে দেরি হয়ে যাবে’, বললেন হরভজন]

এদিনে বাড়তি সময়সীমা দিলেও, তদন্তের বর্তমান গতিপ্রকৃতি নিয়ে রিপোর্ট দিতে বলা হয়েছে সেবিকে (SEBI)। সেই সঙ্গে শীর্ষ আদালত প্রাক্তন বিচারপতির তত্ত্বাবধানে যে কমিটি গড়ে দিয়েছিল, সেই কমিটিকে কাজ চালিয়ে যেতে অনুরোধ করা হয়েছে। ওই কমিটি যে রিপোর্ট পেশ করেছে, সেই রিপোর্টও সব পক্ষকে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন