Kashmir Terror Attack

পহেলগাঁওয়ে সন্ত্রাস আবহেই অমরনাথ যাত্রা নিয়ে বড় ঘোষণা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী পীযূষের

পহেলগাঁও হামলা নিয়ে পাকিস্তানকে কটাক্ষ করেছেন পীযূষ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৬, ২০২৫, ১৬:৪৩

options
link
পহেলগাঁওয়ে সন্ত্রাস আবহেই অমরনাথ যাত্রা নিয়ে বড় ঘোষণা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী পীযূষের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী ৩ জুলাই থেকে শুরু হচ্ছে বহু প্রতিক্ষিত অমরনাথ যাত্রা। তার আগে কাশ্মীরে ভয়াবহ জঙ্গি হামলায় কেঁপে উঠেছে গোটা দেশ। এই আবহে অমরনাথ যাত্রা নিয়ে দেশবাসীকে আশ্বস্ত করলেন কেন্দ্রীয় শিল্প ও বাণিজ্য মন্ত্রী পীযূষ গোয়েল। বলেছেন, “অমরনাথ যাত্রা সফলভাবেই হবে। চিন্তার কোনও কারণ নেই।”

Advertisement

পহেলগাঁও হামলা নিয়ে পাকিস্তানকে কটাক্ষ করে পীযূষ বলেছেন, “শীঘ্রই জম্মু ও কাশ্মীরে পর্যটন স্বাভাবিক হয়ে যাবে। কোনও শক্তিই ভূস্বর্গকে তার উন্নয়নের যাত্রা থেকে বিচ্যুত করতে পারবে না।” তাঁর সংযোজন, “পাকিস্তানের নাগরিকদের আমরা ইতিমধ্যেই  দেশ ছেড়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছি। পাকিস্তানের সঙ্গে ভারত কোনও বাণিজ্যিক সম্পর্কে যুক্ত থাকবে না।” 

Advertisement

প্রসঙ্গত, গত ১৫ এপ্রিল থেকে শুরু হয়ে গিয়েছে অমরনাথ যাত্রার নিবন্ধন প্রক্রিয়া। ৩ জুলাই থেকে শুরু হবে যাত্রা। শেষ হবে ৯ আগস্ট। অনন্তনাগের পহেলগাঁও এবং গান্দেরবালের বলতল – এই দুই রুট দিয়েই হবে অমরনাথ যাত্রা। এই প্রেক্ষিতে পীযূষের মন্তব্য যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ বলেই মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

উল্লেখ্য, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় মৃত্যু হয়েছে ২৫ পর্যটকের। এরপরই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি একেবারে স্পষ্ট ভাষায় বলে দিয়েছেন, সন্ত্রাসবাদকে সমূলে উৎখাত করবে ভারত। সন্ত্রাসবাদীরা যে প্রান্তেই থাক, তাদের খুঁজে বের করে মারা হবে। হামলার পর একাধিক জঙ্গিকে ইতিমধ্যেই নিকেশ করেছে সেনা। যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য লস্করের শীর্ষ কমান্ডার আলতাফ লালি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.