সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিহারে বিরোধীদের ভোটাধিকার যাত্রায় প্রধানমন্ত্রীকে কুকথায় রাজনৈতিক সংঘাত চরম আকার নিয়েছে। এরইমাঝে অসমের মাটি থেকে বিরোধীদের ভোটাধিকার যাত্রাকে তুলোধোনা করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। শাহের কটাক্ষ, “ভোটাধিকার যাত্রা নয়, ওটা অনুপ্রবেশকারী বাঁচাও যাত্রা চলছে।”
অসমের গুয়াহাটিতে নয়া রাজভবন উদ্বোধন উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়েছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সেখানে রাহুল গান্ধীকে তোপ দেগে শাহ বলেন, “রাহুল গান্ধী দেশে ঘৃণা ও কুকথার রাজনীতির শুরু করেছেন। উনি নিম্নস্তরের এক রাজনৈতিক কর্মসূচি শুরু করেছে বিহারে। এই কর্মসূচি আসলে অনুপ্রবেশকারী বাঁচাও যাত্রা।” প্রধানমন্ত্রী ও তাঁর মায়ের নামে কুকথার তীব্র নিন্দা করেন অমিত শাহ। জানান, “কংগ্রেস যত কুকথা বলবে, বিজেপি তত জিতবে।”
এদিন রাহুলকে বিঁধে শাহ বলেন, “দু’দিন আগে যা হয়েছে তাতে সকলেই দুঃখিত। মোদিজির মা নিজে অত্যন্ত সাধারণ জীবনযাপন করে ছেলেকে বিশ্বমঞ্চে একজন বিশ্বাসী নেতা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছেন। এমন একজন মানুষকে কুৎসিত ভাষায় আক্রমণ, দেশের মানুষ সহ্য করবে না। নিজের রাজনৈতিক জীবনে এর থেকে নীচে নামা কারওর পক্ষে সম্ভব নয়। আমি এর নিন্দা করছি।” তিনি আরও বলেন, “আমি রাহুল গান্ধীকে অনুরোধ করছি, আপনার একটুও লজ্জা থাকলে মোদিজি এবং তাঁর মৃত মায়ের কাছে ক্ষমা চান। দেশের মানুষের কাছেও ক্ষমা চান। ভগবান সকলকে বুদ্ধি দিন।”
প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার বিহারের দ্বারভাঙায় রাহুল গান্ধীর ভোটাধিকার যাত্রা চলছিল। সেখানে রাহুল গান্ধীর উপস্থিতিতে কয়েকজন মোদি ও তাঁর মা সম্পর্কে কুকথা বলেন। এরপরই রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে সসরব হয় বিজেপি। ক্ষমা চাওয়ার দাবি ওঠে। এমনকী বিহারে কংগ্রেসের পার্টি অফিসে বিজেপি নেতাদের তরফে হামলাও চালানো হয় বলে অভিযোগ। এদিকে কংগ্রেসের দপ্তরে হামলার পালটা ইনস্টাগ্রামে বিবৃতি দিয়েছেন রাহুল গান্ধী। যেখানে তিনি লেখেন, ‘সত্য ও অহিংসার সামনে অসত্য ও হিংসা কখনও টিকতে পারে না। যত ইচ্ছা হত্যা করো এবং ভাঙো। আমরা সত্য ও সংবিধান রক্ষা করে যাব। সত্যমেব জয়তে।’
সর্বশেষ খবর
-
পুরভোটে স্ট্র্যাটেজি বদল সিপিএমের! জোট নিয়ে নিচুতলার কর্মীদের ‘স্বাধীনতা’ দিল আলিমুদ্দিন
-
নদী না ডাস্টবিন! তীরে আবর্জনার পাহাড়, একা হাতে পরিষ্কার তরুণের, ছবি দেখে কুর্নিশ নেটপাড়ার
-
বন্যাকে থোড়াই কেয়ার, গির্জার ভিতর কোমর জলেই বিয়ে বর-কনের! ভাইরাল ভিডিও
-
চুলে সর্বক্ষণ ক্ল্যাচার লাগানোর অভ্যেস? অসচেতন হলেই মহাবিপদ, সতর্ক করলেন চিকিৎসকরা
-
ফিরহাদের কারখানায় দুর্নীতি বিরোধী কমিশনের হানা, ‘দুর্নীতি কোথায়?’ পালটা প্রশ্ন বিধায়কের