সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোগ্যপণ্যের দুনিয়ায় ‘স্বদেশি বিপ্লব’ নিয়ে এসেছে পতঞ্জলি! অন্তত এমনটাই দাবি সংস্থার মুখ তথা জনপ্রিয় যোগগুরু বাবা রামদেবের৷ কিন্তু শুধু নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রী ও ভোগ্যপণ্যের সীমিত পরিসরেই সন্তুষ্ট থাকতে চান না তিনি৷ এবার তাঁর নজর ভারতে পোশাকের বিশাল বাজারের উপর৷ দ্রুতই পোশাকের একটি নতুন ব্র্যান্ড নিয়ে হাজির হচ্ছেন রামদেব, যার পোশাকি নাম ‘পরিধান’৷ যেখানে মিলবে স্বদেশিয়ানার আবহে তৈরি জিনসের পাশাপাশি অফিসে পরে যাওয়ার উপযুক্ত পোশাকও৷
‘পতঞ্জলি’ এখন শুধু এ দেশে নয়, বাংলাদেশ ও আফ্রিকাতেও কারখানা খোলার কথা ভাবছে৷ ধীরে ধীরে পতঞ্জলি সাম্রাজ্যের ডালপালা ছড়াবে ইউরোপ ও আমেরিকারের বাজারেও, আশা যোগগুরুর৷ যদিও রামদেবের দাবি, ওই ব্যবসায় তাঁর কোনও অংশীদারিত্ব নেই৷ একটি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকরে তিনি খোলসা করেছেন, কীভাবে একটি নতুন পোশাকের ব্র্যান্ড বাজারে নিয়ে আসার চিন্তা তাঁর মাথায় এল৷ রামদেব বলছেন, “যোগাসনের উপযুক্ত পোশাক তৈরির দাবি নিয়ে কয়েকজন অনুরাগীরা আমার কাছে আসেন৷ তখনই আমি উপলব্ধি করি, শুধু যোগাসন কেন, কলেজ-অফিসেও পরা যাবে এমন পোশাক বাজারে আনব৷ বিদেশি সংস্থাগুলির হাত থেকে দেশবাসীকে পূর্ণ স্বাধীনতা দেব৷”
তাঁর ব্র্যান্ড, পুরুষ ও মহিলাদের জন্য সব রকম পোশাকের সম্ভার আনতে তৈরি, বলেছেন রামদেব৷ স্পষ্ট জানিয়েছেন, শাড়ি-ধুতির মতো দেশি পোশাক নয়, জিনস-ফর্ম্যালও উৎপাদন করবে ‘পরিধান’৷ তাঁর বক্তব্য, “আমি একজন সাধক বলে আধুনিকতাকে অগ্রাহ্য করতে পারি না৷ জিনস, ট্রাউজারও তৈরি করব আমরা৷”
সর্বশেষ খবর
-
কল্যাণী আইটিআই মোড়ের দুর্গাপুজো থেকে সরল লুমিনাস ক্লাব! ভবিষ্যৎ কী?
-
কলম্বিয়া ম্যাচে বিশেষ সোনালি বুট পরে নামবেন রোনাল্ডো, কে উপহার দিল, কত দাম?
-
অতি লোভে তাঁতি নষ্ট! ৩৪ তারকাকে নিয়ে কেমন হল অক্ষয়ের ‘ওয়েলকাম টু দ্য জঙ্গল’?
-
মেসিকে ছাড়, ভিনির বেলায় ফাউল! রেফারির বিরুদ্ধে ফিফায় নালিশ ঠুকল ক্ষুব্ধ ব্রাজিল
-
খাঁচায় বন্দি পাখি আর স্বাধীনতার অসহনীয় ভার! ‘পিঞ্জর’-এর ট্রেলার যেন সমাজের আয়না