সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রাক্তন মন্ত্রী তথা বর্ষীয়ান বিজেপি নেতা মনোরঞ্জন কালিয়ার বাড়ির সামনে বোমাবাজি। সোমবার রাতে চাঞ্চল্যকর এই ঘটনা ঘটেছে পাঞ্জাবের জলন্ধরে। এই হামলায় হতাহতের কোনও ঘটনা না ঘটলেও রীতিমতো আতঙ্ক ছড়িয়েছে। কালিয়ার অভিযোগ তাঁর বাড়ি থেকে মাত্র কয়েক মিটার দূরে থানা। ঘটনার পর সেখানে ফোন করা হলেও পুলিশ ফোন ধরেনি।
সংবাদমাধ্যমকে বিজেপি নেতা বলেন, ”সোমবার রাত ১টার দিকে অজ্ঞাতপরিচয় কিছু দুষ্কৃতী এই হামলা চালায়। হঠাৎ বজ্রপাতের মতো ব্যাপক শব্দে আমার ঘুম ভেঙে যায়। পরে জানতে পারি বিস্ফোরণ ঘটেছে।” এদিকে সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা যাচ্ছে, বোমাটি বিজেপি নেতার বাড়ির প্রবেশপথের কাছে ছোড়া হয়। বিস্ফোরণের জেরে বাড়ির সামনের একটি দরজা ভেঙে গিয়েছে। গোটা ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ্যে এসেছে যেখানে দেখা যাচ্ছে, একটি ই-রিকশা চড়ে এসেছিল দুষ্কৃতীরা বোমা ছোড়ার পর ওই রিকশায় চড়েই চম্পট দেয় তাঁরা।
এদিকে এই হামলা প্রসঙ্গে জলন্ধরের পুলিশ কমিশনার ধনপ্রীত কৌর জানান, “সোমবার রাত ১টা নাগাদ বিস্ফোরণের খবর আসে আমাদের কাছে। সেইমতো দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। ফরেনসিক টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করেছে। পাশাপাশি সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে দুষ্কৃতীদের চিহ্নিত করার চেষ্টা হচ্ছে।” প্রাথমিকভাবে পুলিশের অনুমান গ্রেনেড হামলা চালান হয়েছে ওই বিজেপি নেতার বাড়িতে।
তবে এই হামলার ঘটনার পর পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে বিজেপি নেতা বলেন, “হামলার পরপরই আমরা বাইরে বেরিয়ে আসি। প্রথমে ভেবেছিলাম জেনারেটর সেটে বিস্ফোরণ হয়েছে। কিন্তু হামলা নিশ্চিত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পাশের থানায় ফোন করি। তবে কেউ ফোন তোলেননি। এরপর বাধ্য হয়ে আমার নিরাপত্তারক্ষীকে সঙ্গে নিয়ে থানায় পৌঁছে গোটা বিষয়টা পুলিশকে জানাই।”
সর্বশেষ খবর
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!