সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের বোমাতঙ্ক। এবার সেনা স্কুল বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দুষ্কৃতীদের। গুজরাটের স্কুলে এহেন হুমকি ইমেল প্রকাশ্যে আসায় রীতিমতো আতঙ্ক ছড়াল। গোটা ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ।
জানা গিয়েছে, এই ঘটনা গুজরাটের পোরবন্দরে এক সেনা স্কুলে। ইমেল পাঠিয়ে স্কুল কর্তৃপক্ষকে হুমকি দেওয়া হয়, ‘বোমা মেরে স্কুল উড়িয়ে দেওয়া হবে’। বিষয়টি নজরে পড়তেই পুলিশকে জানায় স্কুল কতৃপক্ষ। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে আসে পুলিশ বাহিনী ও বম্ব স্কোয়াড। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, স্কুলে হুমকি ইমেলের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হই আমরা। দ্রুত স্কুলের পড়ুয়াদের সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। বম্ব স্কোয়াডের উপস্থিতিতে গোটা স্কুলে তল্লাশি চালানো হয়। যদিও সন্দেহজনক কিছুই পাওয়া যায়নি।
প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের দাবি, এভাবে হুমকি ইমেলের মাধ্যমে অপরাধীরা স্কুলে আতঙ্ক ছড়ানোর চেষ্টা করেছিল। কে বা কারা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে তাদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নেবে পুলিশ। অবশ্য দেশজুড়ে এহেন বোমাতঙ্কের ঘটনা নতুন কিছু নয়। গত বছর থেকে লাগাতার স্কুল, বিমান-সহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বারবার এমন হুমকি ফোন ও ইমেল এসেছে। পরে তল্লাশি চালানোর পর সন্দেহজনক কিছুই পাওয়া যায়নি।
চলতি বছরে এই নিয়ে গুজরাটের দুটি স্কুলে এমন বোমা হামলার ঘটনা প্রকাশ্যে এল। গত জানুয়ারি মাসে গুজরাটের বরোদায় একইরকম হুমকি ইমেল পাঠানো হয়। যদিও তল্লাশি চালিয়ে সেখানে কিছুই পাওয়া যায়নি। ইতিমধ্যেই সেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। এর মাঝে ফের একই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই উদ্বেগ বাড়ছে।
সর্বশেষ খবর
-
কঠিন লড়াই ব্রাজিল-পর্তুগালের, চ্যালেঞ্জের মুখে আর কোন দেশ? দেখুন রাউন্ড অফ ৩২-এর পূর্ণ সূচি
-
প্রশ্ন ফাঁসের জেরে স্থগিত মহারাষ্ট্র টেট! ‘তোলাবাজিতে পরিণত শিক্ষাব্যবস্থা’, বিজেপিকে তোপ রাহুলের
-
দক্ষিণের ৬ জেলায় কমলা সতর্কতা, উত্তরে লাল! নামতে পারে ধসও, আশঙ্কা হাওয়া অফিসের
-
মধ্যরাতে পার্ক সার্কাস স্টেশনে বুলডোজার অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হল অবৈধ দোকানপাট
-
নিজের মন্ত্রক থেকেই কোটি টাকার ভরতুকি নিলেন খোদ কেন্দ্রীয় মন্ত্রী, ‘দুর্নীতির নতুন পথ’, বলছে বিরোধীরা