সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সিপিএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি। তিনি ভর্তি রয়েছেন দিল্লির এইমসে। বৃহস্পতিবার রাতে জানা গিয়েছিল তাঁকে ভেন্টিলেশনে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। কেমন আছেন বর্ষীয়ান নেতা? বিবৃতি দিয়ে জানাল সিপিএম।
বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ফুসফুসের সংক্রমণে ভুগছেন তিনি। কিন্তু চিকিৎসায় ইতিবাচক সাড়া দিয়েছেন ইয়েচুরি। তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল। এর আগেই তাঁকে ভেন্টিলেশনে রাখা এবং শারীরিক অবস্থার সংকটজনক হওয়ার বিষয়টিকে ‘গুজব’ বলেই উড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
[আরও পড়ুন: কোটি কোটির দুর্নীতি, পদের অপব্যবহার! সেবি প্রধানকে তলবের সিদ্ধান্ত সংসদীয় কমিটির]
প্রবল জ্বর নিয়ে ১৯ আগস্ট হাসপাতালে ভর্তি হন ইয়েচুরি। পরে তাঁকে আইসিইউয়ে রাখা হয়। বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের প্রয়াণের পরও অসুস্থতার জন্য তাঁকে শেষশ্রদ্ধা জানাতে পারেননি তিনি। এমনকী বুদ্ধবাবুর শেষযাত্রাতেও আসতে পারেননি। তারও আগে গত ৭ আগস্ট তাঁর চোখে ছানি অপারেশন হয়েছিল। গত ৩১ আগস্ট সিপিএমের তরফে পেশ করা এক বিবৃতিতে জানানো হয় শ্বাসকষ্টে ভুগছেন ইয়েচুরি। স্পেশালিস্ট ডাক্তারদের একটি টিম তাঁর চিকিৎসা করছে। কিন্তু ঠিক কী সমস্যা হয়েছে, তা পরিষ্কার করে বলা হয়নি। অবশেষে জানা গেল, তিনি চিকিৎসায় ইতিবাচক সাড়া দিচ্ছেন।
গত ২২ আগস্ট একটি ভিডিও প্রকাশ করেছিলেন ইয়েচুরি। সেখানে তিনি জানিয়েছিলেন, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের প্রয়াণের পর সশরীরে তাঁকে শ্রদ্ধা নিবেদন করা সম্ভব হয়নি তাঁর পক্ষে। ইয়েচুরি বলেন, ”এটা সবচেয়ে দুর্ভাগ্যজনক যে আমাকে আমার অনুভূতি, আবেগ এবং বিপ্লবী লাল সেলাম বুদ্ধদাকে জানাতে হচ্ছে এইমস থেকে।”
[আরও পড়ুন: জোটেনি অ্যাম্বুল্যান্স, মৃত সন্তানদের কাঁধে নিয়ে ১৫ কিলোমিটার পথ হাঁটলেন দম্পতি]
সর্বশেষ খবর
-
জুলাই গণহত্যা মামলায় ঢাকার প্রাক্তন কমিশনার-সহ ৩ পুলিশকর্মীর মৃত্যুদণ্ড
-
৭ মাস পর খুলছে কাঁকিনাড়া জুটমিল, শিল্পের পুনর্জাগরণে খুশি ৩০০০ শ্রমিক
-
নতুন ফোন কেনার প্ল্যান? জুলাইয়ে ফ্লিপকার্টে চলবে সেল, কবে থেকে শুরু?
-
নার্স মৃত্যুর তদন্তে গড়িমসি! ‘যেন থানায় না যেতে হয়’, পুলিশকে ‘ধমক’ মন্ত্রী অশোকের
-
তিরুমালা মন্দিরে পুজো দিয়ে চুল উৎসর্গ অনন্ত আম্বানির, মন্দিরকে ২৫টি ইলেকট্রিক বাস দানের প্রতিশ্রুতি