Congress

বিহারের ভরাডুবি থেকে শিক্ষা, ২০২৬-এর নির্বাচন নিয়ে তামিলনাড়ুতে প্রস্তুতি শুরু কংগ্রেসের

সিনিয়র নেতা পি চিদাম্বরম এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২২, ২০২৫, ২০:০৬

options
link
বিহারের ভরাডুবি থেকে শিক্ষা, ২০২৬-এর নির্বাচন নিয়ে তামিলনাড়ুতে প্রস্তুতি শুরু কংগ্রেসের
রাহুল-স্ট্যালিনের পুরনো বন্ধুত্ব। ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিহারে ভরাডুবির পর এবার নজরে তামিলনাড়ু। তামিলনাড়ু কংগ্রেস কমিটির সভাপতি কে সেলভাপেরুনথাগাই শনিবার জানিয়েছেন, ৫ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে। ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের জন্য ডিএমকে-র সঙ্গে আসন ভাগাভাগি নিয়ে আলোচনা করবে এই কমিটি।

Advertisement

বিহার বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের ভরাডুবির অন্যতম মূল কারণ হিসেবে উঠে এসেছে আসন সমঝোতার প্রসঙ্গ। নির্বাচন শুরু পরেও আসন ভাগাভাগি শেষ হয়নি। সেই সুযোগ নিয়েছে এনডিএ। এবার তাই একবছর আগে থেকেই প্রস্তুতি শুরু করেছে কংগ্রেস।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

টিএনসিসির শীর্ষ নেতা জানিয়েছেন, ক্ষমতাসীন ডিএমকে-র সঙ্গে আলোচনার জন্য কংগ্রেস কমিটির নেতৃত্ব দেবেন তামিলনাড়ু ও পুদুচেরিতে দলের দায়িত্বপ্রাপ্ত গিরিশ চোদনকর। সেলভাপেরুনথাগাই এবং সংসদীয় দলের নেতা এস রাজেশকুমার এই প্যানেলে থাকবেন।

Advertisement

কংগ্রেসের সিনিয়র নেতা পি চিদাম্বরম কমিটিকে স্বাগত জানিয়েছেন। তিনি বলেন এটি আইএনডিআইএ ব্লকের ঐক্যকে আরও শক্তিশালী করবে। কংগ্রেসের এই প্রবীণ নেতার দাবি এই ঘোষণার ফলে জোট নিয়ে বহু প্রশ্নের অবসান হবে।

চিদাম্বরমের এই বক্তব্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। রাজনৈতিক মহলে গুঞ্জন ছিল ডিএমকে-র সঙ্গ ছেড়ে অভিনেতা-রাজনীতিবিদ বিজয়ের নেতৃত্বাধীন তামিঝাগা ভেত্রি কাজাগাম (টিভিকে) এর সঙ্গে হাত মেলাতে পারে কংগ্রেস। সেক্ষেত্রে ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের মুখোমুখি লড়াই হবার সম্ভাবনা ছিল দুই জোটসঙ্গির।

চিদাম্বরমের বক্তব্যে স্পষ্ট আগামী নির্বাচনে টিভিকে-র সঙ্গে তাঁর দলের হাত মেলানোর গুঞ্জনের কোনও ভিত্তি নেই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন