Adani Project

বিধি ভেঙে আদানিকে সীমান্তে জমি ‘উপহার’ মোদির, সরব কংগ্রেস

গুজরাটের কচ্ছে পাকিস্তান সীমান্তের কাছে আদানি গোষ্ঠীকে জমি দেওয়ার অভিযোগ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২৫, ১১:৩৫

options
link
বিধি ভেঙে আদানিকে সীমান্তে জমি ‘উপহার’ মোদির, সরব কংগ্রেস

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ‘বন্ধু’ গৌতম আদানিকে সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার নতুন অভিযোগ উঠল। পাকিস্তান সীমান্তের কাছে আদানি গোষ্ঠী সৌর ও বায়ু বিদ্যুৎ তৈরির প্রকল্পে হাত দিচ্ছে। অভিযোগ, সীমান্তের কাছে সংবেদনশীল এলাকা হওয়া সত্বেও এই প্রকল্পের জন্য নিরাপত্তা বিধি শিথিল করা হয়েছে। একটি বিদেশি সংবাদপত্রে এই সংক্রান্ত সংবাদ প্রকাশ্যে আসতেই সরব হয়েছে কংগ্রেস।

Advertisement

গুজরাটের কচ্ছে পাকিস্তান সীমান্ত থেকে এক থেকে দুই কিলোমিটারের মধ্যে এলাকাটি। বিদেশি সংবাদপত্রের প্রতিবেদন অনুযায়ী, বায়ু বিদ্যুৎকল এবং সৌর বিদ্যুৎ উৎপাদনের প্যানেল বসানোর জন্য ৪৪৫ বর্গ কিলোমিটার জমি পেয়েছে আদানি গোষ্ঠী। অথচ সৌর ও বায়ু বিদ্যুৎ তৈরির জন্য রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা সোলার এনার্জি কর্পোরেশনকে জমি বরাদ্দ করেছিল গুজরাট সরকার। এর জন্য সংবেদনশীল এলাকায় বেশ কিছু নিয়মও বদল করা হয়। এখন অভিযোগ উঠছে, কেন্দ্রের নির্দেশেই গুজরাট সরকারকে জমি ফেরত দেয় সোলার এনার্জি কর্পোরেশন। এর পর তা আদানিকে তুলে দেওয়া হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বিষয়টি নিয়ে একযোগে বিজেপি এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে তোপ দেগেছেন কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। তিনি মন্তব্য করেন, দেশের সমস্ত সম্পদ প্রধানমন্ত্রীর বন্ধুর হাতে তুলে দেওয়ার প্রক্রিয়া এত চরমে পৌঁছেছে যে সীমান্তের নিরাপত্তা বিধিও বদলে দেওয়া হচ্ছে! কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গেও সীমান্তের সুরক্ষা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। এখনও পর্যন্ত বিজেপির তরফে এই বিষয়ে জবাব মেলেনি।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন