সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কীটনাশক খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলেন এক কৃষক। অচৈতন্য অবস্থায় পড়েছিলেন খেতে। সেখান থেকে তাঁকে কাঁধে তুলেই ২ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিলেন এক পুলিশকর্মী। অবশেষে পুলিশের তৎপরতায় প্রাণে রক্ষা পেলেন সেই কৃষক। মানবিক এই চিত্র ধরা পড়েছে তেলেঙ্গানায়।
জানা গিয়েছে, বুধবার ঘটনাটি ঘটেছে তেলেঙ্গানার করিমনগরের বেটিগাল গ্রামে। স্থানীয় সূত্রে খবর, কয়েকদিন ধরেই পারিবারিক কলহে ভুগছিলেন ওই কৃষক। তার জেরেই নাকি আত্মহত্যার পথ বেছে নেন তিনি। এদিন নিজের চাষের জমিতেই কীটনাশক খেয়ে নেন ওই ব্যাক্তি। তখনই ঘটনাটি নজরে আসে অন্যান্য কৃষকদের। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশে খবর দেন তাঁরা।
খবর পেয়েই দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন জয়পাল নামে এক পুলিশকর্মী। তিনি এসে দেখেন অচৈতন্য অবস্থায় পড়ে রয়েছেন ওই কৃষক। এর পর কোনও সংকোচ না করেই সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে কাঁধে তুলে নেন জয়পাল। দুই কিলোমিটার পথ পেরিয়ে নির্বিঘ্নে হাসপাতলে পৌঁছে দেন ওই কৃষককে। সময়মতো চিকিৎসা পেয়ে প্রাণে বেঁচে যান কৃষক। এই ঘটনায় জয়পালের তৎপরতা ও দৃঢ় সংকল্পের প্রশংসা করেছেন সকলে।
সর্বশেষ খবর
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!
-
প্রতীক কার! ঋতব্রতদের বিরুদ্ধে থানায় নালিশ ‘কালীঘাট তৃণমূলের’
-
গেরুয়া উত্তরীয় বনাম বোরখা, পোশাক নিয়ে বারাসত কলেজে সম্মুখ সমরে এবিভিপি-বজরং দল!