Jharkhand

সাংসারিক বিবাদে পুত্রবধূকে জ্যান্ত পুড়িয়ে খুন, ৩ বছর পর শাশুড়িকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড আদালতের 

ঘটনাটি ঘটে ২০২২ সালের ২৩ এপ্রিল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ১৭:৩৪

options
link
সাংসারিক বিবাদে পুত্রবধূকে জ্যান্ত পুড়িয়ে খুন, ৩ বছর পর শাশুড়িকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড আদালতের 
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুত্রবধূর সঙ্গে ঝামেলা। তার জেরে গৃহবধূকে জীবন্ত পুড়িয়ে খুন। মৃত্যুশয্যায় শাশুড়ির বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলেন বধূ। সেই মামলায় শাশুড়িকে দোষী সাবস্ত্য করে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল আদালত।

Advertisement

ঘটনাটি ঝাড়খণ্ডের দেওঘর জেলার। ২০২২ সালের ২৩ এপ্রিল সাংসারিক অশান্তির জেরে পুত্রবধূ কবিতা দেবীকে জ্যান্ত পুড়িয়ে খুন করে শাশুড়ি অনীতা দেবী। মৃত্যুর আগে কবিতা বলে যান, ঘটনার দিন তিনি বাড়ি ফিরলে ঘরে থাকা দাহ্য পদার্থে আগুন ধরিয়ে দেন অনীতা। মৃতার শাড়িতে আগুন ধরে যায়। সাহায্যের জন্য চিৎকার করলেও কেউ এগিয়ে আসেননি। পরে স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় কবিতার মৃত্যু হয়। তাঁর বয়ানের ভিত্তিতে অভিযোগ দায়ের হয়। গ্রেপ্তার করা হয় অনীতাকে। চলতি বছরের ১০ মার্চ চার্জশিট দায়ের করে পুলিশ। দীর্ঘ শুনানির পর শাশুড়িকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল আদালত।

Advertisement

অতিরিক্ত সরকারি আইনজীবী অশোককুমার রাই বলেন, “ভুক্তভোগী কবিতা দেবী মৃত্যুর আগে তাঁর জবানবন্দি দেন। ২০২২ সালের ২৩ এপ্রিল সারওয়ান থানায় একটি এফআইআর দায়ের করা হয়। অতিরিক্ত দায়রা জজ-৩ রাজেন্দ্রকুমার সিনহা অনিতা দেবীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা শুনিয়েছেন। সঙ্গে ১০,০০০ টাকা জরিমানাও করেছেন। অন্যথায় অতিরিক্ত দুই বছরের কারাদণ্ড নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.