সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৩ রাজ্যে হারের পর এবার নতুন করে চাপ বাড়ছে কংগ্রেসের উপর। তাও আবার জোট শরিকের কাছ থেকেই। কেরলের বাম শিবির চাইছে না রাহুল গান্ধী আর ওয়ানড় থেকে লড়ুন। তাতে বামেদের সম্ভাবনা ধাক্কা খায়। সম্ভবত সেকারণেই কেরলের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন (Pinarayi Vijayan) রাহুল গান্ধীকে একপ্রকার চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিলেন।
বিজয়ন বলছেন, ‘লোকসভা নির্বাচনে বাম না বিজেপি, কার বিরুদ্ধে লড়াই করা বেশি জরুরি, তা কংগ্রেসকেই ঠিক করতে হবে।’ আসলে চার রাজ্যের ভোট মিটিয়ে রাহুল সোজা চলে গিয়েছিলেন কেরলে। নিজের লোকসভা কেন্দ্র ওয়ানড়ে। সেই প্রসঙ্গেই পিনারাই বলছেন, লোকসভায় বিজেপিকে (BJP) হারানো বেশি জরুরি নাকি বামেদের, সেটা ঠিক করুক কংগ্রেস। কেরলে কংগ্রেসের সঙ্গে বামেদের সমঝোতা হবে না, সেটা জানা কথাই। তাহলে কেন কেরলে রাহুল? সেই প্রশ্নই সম্ভবত রাহুলকে করতে চাইছিলেন বিজয়ন।
[আরও পড়ুন: প্রেমের টান! পরীক্ষা দেওয়ার নামে বাড়ি থেকে বেরিয়ে উধাও তিন ছাত্রী, তার পর…]
২০১৯ লোকসভায় আমেঠির পাশাপাশি ওয়ানড়েও প্রার্থী হয়েছিলেন রাহুল। আমেঠিতে হারলেও ওয়ানড়ে সিপিআই প্রার্থীকে চার লক্ষের বেশি ভোটে হারান তৎকালীন কংগ্রেস সভাপতি। শুধু তাই নয়, গোটা কেরলে ভালো ফল করে কংগ্রেস (Congress)। বামেরা চাইছে ওয়ানড়ের নিরাপদ আসন ছেড়ে বিজেপির বিরুদ্ধে সরাসরি কোনও আসনে লড়ুন রাহুল (Rahul Gandhi)। সিপিআইয়ের তরফে কংগ্রেস নেতাকে সেই অনুরোধ জানানো হবে বলেও ঠিক হয়েছে।
[আরও পড়ুন: যাদবপুরে ছাত্রমৃত্যু: কড়া সিদ্ধান্তের পথে অ্যান্টি র্যাগিং কমিটি, অভিযুক্ত ‘আলু’কে সাসপেন্ডের সুপারিশ]
এসবের মধ্যেই বিজয়ন এদিন একপ্রকার চ্যালেঞ্জ ছুঁড়লেন কংগ্রেস নেতাকে। তিনি বলে দিলেন, “যদি উনি (পড়ুন রাহুল) আবার ওয়েনাড়েই দাঁড়ান, তা হলে আমাদের অবশ্যই প্রার্থী থাকবে তাঁর বিরুদ্ধে। এই পরিস্থিতিতে সেটা খুব ভালো হবে কি না, কংগ্রেসকে ভেবে দেখতে হবে।
সর্বশেষ খবর
-
নিজেই নিজেকে গুনবেন! রাজ্যে স্ব-গণনায় বিশেষ পোর্টাল খুলে বড় পদক্ষেপ কেন্দ্রের
-
বাম আমলে ‘খুন’, প্রতিজ্ঞা পূরণ করে ৩৪ বছর পর বিজেপিকর্মী বাবার শ্রাদ্ধানুষ্ঠান করলেন ছেলেরা
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে লজ্জার হারে অভিযান শুরু অধিনায়ক শ্রেয়সের, বৈভবকে না খেলিয়েই ভুগল ভারত!
-
হাল ছাড়তে নারাজ, এবার নিজেই ভোটের ময়দানে নামছেন পিকে
-
অন্যের প্রেম ভাঙিয়ে রোজগার! মিলছে পৌনে তিন লাখের চাকরি, আবেদন করবেন নাকি?