Delhi High Court

‘শরবত জেহাদ’ নিয়ে ফের ভিডিও প্রকাশ, রামদেবকে তীব্র ভর্ৎসনা আদালতের

আদালতের নির্দেশ ভঙ্গের জন্য রামদেবকে আদালত অবমাননার নোটিস দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১, ২০২৫, ১৮:১৯

options
link
‘শরবত জেহাদ’ নিয়ে ফের ভিডিও প্রকাশ, রামদেবকে তীব্র ভর্ৎসনা আদালতের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘শরবত জেহাদ’ নিয়ে ফের একবার আদালতের রোষের মুখে যোগগুরু বাবা রামদেব। ‘রুহ আফজা’ বিতর্ক আবারও উসকে নতুন করে একটি ভিডিও আপলোড করেন রামদেব। আর তাতেই শুরু বিতর্ক। বৃহস্পতিবার এই সংক্রান্ত একটি মামলার শুনানি ছিল দিল্লি হাই কোর্টে। সেখানেই রামদেবকে ভর্ৎসনা করে আদালত।

Advertisement

বিষয়টি নিয়ে বলতে গিয়ে বিচারপতি অমিত বনশল বলেন, “উনি (রামদেব) কারও নিয়ন্ত্রনাধীন নন। তাছাড়া উনি নিজের জগতে বাস করেন।” গত কয়েকদিন আগে আদালত হামর্দদ ন্যাশানাল ফাউন্ডেশন অফ ইন্ডিয়ার রুহ আফজা সিরাপ নিয়ে যে কোনও ধরনের মন্তব্য করতে মানা করেছিল রামদেবকে। এমনকী এ নিয়ে কোনওপ্রকার ভিডিও প্রকাশ যাতে না করা হয়, সেই নির্দেশও দেওয়া হয়েছিল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

যদিও আদালতের সেই নির্দেশ উড়িয়ে নতুন করে একটি ভিডিও আপলোড করেন রামদেব। আর এতই ক্ষুদ্ধ হন দিল্লি হাই কোর্টের বিচারক। আদালতের নির্দেশ ভঙ্গ করার জন্য রামদেবকে আদালত অবমাননার নোটিস দেওয়া হবে বলেও জানিয়ে দেন তিনি। এদিকে আদালতের এই মন্তব্যের পরই রামদেবের আইনজীবী রাজীব নায়ার জানান, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ওই বিতর্কিত ভিডিও তুলে নেওয়া হবে।

Advertisement

রুহ আফজাকে ‘শরবত জেহাদে’র অঙ্গ বলে আগেই বিতর্কে জড়িয়েছিলেন যোগগুরু বাবা রামদেব। একটি ভিডিওতে তিনি বলেছিলেন, যদি আপনারা অন্য কোম্পানির শরবত খান তাহলে সেই লভ্যাংশ যাবে মসজিদ, মাদ্রাসা তৈরি করতে। কিন্তু পতঞ্জলির শরবত কিনলে সেই টাকায় গুরুকুল নির্মাণ হবে। এই মন্তব্যকে চ্যালেঞ্জ করে হামদর্দ কোম্পানি আদালতে মামলা করে। এরপরই রামদেবের এ ধরনের মন্তব্য সমর্থন যোগ্য নয় বলে মন্তব্য করে আদালত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন