Earthquake

সাতসকালে ভূমিকম্প সিকিমে, কাঁপল উত্তরবঙ্গও

উত্তর-পূর্বের একাধিক রাজ্যও ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৯, ২০২৪, ০৯:৪১

options
link
সাতসকালে ভূমিকম্প সিকিমে, কাঁপল উত্তরবঙ্গও
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সাতসকালে ভূমিকম্পে কাঁপল সিকিম। প্রভাব উত্তরবঙ্গ-সহ উত্তর-পূর্বের একাধিক রাজ্য। শুক্রবার সকালে পৌনে সাতটা নাগাদ আচমকাই কেঁপে ওঠে সিকিম। কম্পন অনুভূত হয় বাংলাদেশ ও ভূটানের একাংশে। তবে রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪.৪।

Advertisement

 

Advertisement

ন্যাশনাল সেন্টার ফর সেসমোলজি বলছে, দার্জিলিং থেকে ২২ কিলোমিটার উত্তরে সিকিমের রাভাংলা। ভূপৃষ্ঠ থেকে ১০ কিলোমিটার গভীরে ছিল ভূমিকম্পের উৎসস্থল। কম্পন ছড়িয়ে পড়ে উত্তরবঙ্গেও। মৃদু ভূমিকম্প অনুভব হয় কোচবিহারে। খুব অল্প সময়ের জন্য স্থায়ী ছিল কম্পন। কেঁপেছে জলপাইগুড়ি, দার্জিলিংও। তবে ক্ষয়ক্ষতির কোনও খবর মেলেনি। 

[আরও পড়ুন: পাম অ্যাভিনিউয়ের নাম বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য সরণী! প্রয়াত প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে শ্রদ্ধা জানাতে সিদ্ধান্ত পুরসভার]

উল্লেখ্য, উত্তরে প্রবল বর্ষণের ফলে জায়গায়-জায়গায় ধস নেমেছে। এমন পরিস্থিতিতে কম্পনের জেরে আতঙ্কিত এলাকাবাসী। তাঁদের আশঙ্কা, ভূমিকম্পের পর আফটার শক স্বাভাবিক ঘটনা। আর সেই আফটার শক যদি জোরালো হয়, তাহলে বিপুল ক্ষয়ক্ষতির ঘটতে পারে বলে আতঙ্কিত সিকিম-সহ উত্তরবঙ্গের বাসিন্দারা। 

[আরও পড়ুন: মেনুতে মৌরলা-ইলিশ, কুমড়ো ফুলের বড়া! ‘খাদ্যরসিক’ বুদ্ধবাবুকে স্মরণ পুরুলিয়ার পাচকের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.