Gujarat

ইউটিউব দেখে ট্রেন লাইনচ্যুত করে যাত্রীদের লুটের ছক, গুজরাটে ঋণগ্রস্ত দুই শ্রমিকের কাণ্ড

পরিকল্পনা অসফল হওয়ার পরেই এলাকা ছাড়েন দুই শ্রমিক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২, ২০২৪, ১৫:০৮

options
link
ইউটিউব দেখে ট্রেন লাইনচ্যুত করে যাত্রীদের লুটের ছক, গুজরাটে ঋণগ্রস্ত দুই শ্রমিকের কাণ্ড

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যা কিছু মজার, হাসির, অবাক করা, তা গভীর বেদনারও হতে পারে। চার্লি চ্যাপলিনের সিনেমা বড় সাক্ষী। এই যেমন গুজরাটের দুই শ্রমিক ট্রেন লাইনচ্যুত করে যাত্রীদের লুটের পরিকল্পনা করেছিলেন। যদিও তাঁদের সেই উদ্দেশ্য সফল হয়নি। ওই ঘটনায় অভিযুক্ত দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। কিন্তু কেন এমন কাণ্ড ঘটালেন তাঁরা? জানা গিয়েছে, ঋণের বোঝা থেকে উদ্ধার পেতে ট্রেনযাত্রীদের লুট করার পরিকল্পনা করেছিলেন।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত দুই শ্রমিকের নাম জয়েশ নাগরভাই বাওয়ালিয়া এবং রমেশ কাঞ্জি সালিয়া। অভিযোগ, ২৫ সেপ্টেম্বর বোতাড় শহর থেকে প্রায় ১২ কিলোমিটার দূরে কুন্ডলি গ্রামে ওখা-ভাবনগর এক্সপ্রেস লাইনচ্যুত করার চেষ্টা করেন তাঁরা। লাইনের উপর লোহার টুকরো রেখে দিয়েছিলেন। লোহার টুকরোতে ধাক্কা লাগলেও ট্রেনের তেমন ক্ষতি হয়নি। পরিকল্পনা অসফল হওয়ার পরেই এলাকা ছাড়েন রমেশরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দুই অভিযুক্তকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ জানতে পারে, ইউটিউব দেখে ট্রেন বেলাইন করার বিষয়টি মাথায় আসে তাঁদের। ঋণ মেটাতেই রমেশরা ট্রেন যাত্রীদের লুট করার পরিকল্পনা ছকেছিলেন। রেলওয়ে মেরামতি কারখানা থেকে রেলের বিভিন্ন টুকরো চুরির অভিযোগ উঠেছে অভিযুক্ত শ্রমিকদের বিরুদ্ধে। উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে রেললাইনের উপর গ্যাস সিলিন্ডার, সিমেন্টের ব্লক, লোহার রড ফেলে রাখার ঘটনা দেখা গিয়েছে। সেই আবহে ট্রেন বেলাইন করে যাত্রীদের লুট করার ছক কষেছিল দুই শ্রমিক। যদিও ঋণগ্রস্ত হয়ে পড়াতেই এমন কাণ্ড ঘটান অভিযুক্তরা।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.