সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: SSC-তে চাকরি বাতিল মামলার শুনানি ফের পিছিয়ে গেল সুপ্রিম কোর্টে। মঙ্গলবার দিনের শুরুতেই এই মামলা শুনানির জন্য ওঠে প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে। কিন্তু তা মুলতুবি হয়ে যায়। যার জেরে আজও ২৬ হাজার চাকরিপ্রার্থীর ভবিষ্যৎ ঝুলেই রইল। পরবর্তী শুনানি ১৫ জানুয়ারি অর্থাৎ আগামী সপ্তাহে। ওইদিনের মধ্যে সবপক্ষকে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের।
নতুন বছরে আজই শীর্ষ আদালতে শুনানি ছিল এসএসসি-তে চাকরি বাতিল মামলার। চাকরি কি হারাচ্ছেন ২৬ হাজার শিক্ষক নাকি ফিরে পাচ্ছেন? সেই টানাপোড়েনের মীমাংসা হবে বলে আশা ছিল। কিন্তু এদিনও কোনও সুরাহা হল না। মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্না, বিচারপতি সঞ্জয় কুমার ও বিচারপতি কেভি বিশ্বনাথনের বেঞ্চে মামলাটি দিনের শুরুতেই শুনানির জন্য ওঠে। বিচারপতিরা জানান, ”আমরা আবেদনকারীদের বক্তব্য শুনেছি। এবার অন্য পক্ষদের বলতে দিতে হবে। পরের সোমবার দুপুরের পর তা শোনা যেতে পারে।” তখন আইনজীবী প্রশান্ত ভূষণ বলেন, পরবর্তী সোমবার শীর্ষ আদালত বন্ধ থাকবে। তাতে বিচারপতিরা জানান, ”এই মামলা খুব বেশি পিছনো যাবে না।” তাই আগামী মঙ্গলবার অর্থাৎ ১৫ জানুয়ারি দুপুর ২টোর পর মামলাটির শুনানি হবে। তবে আজকের মধ্যে সিবিআই-এর থেকে রিপোর্ট চাওয়া হয়েছে। সিবিআই রিপোর্ট দিয়ে জানাবে, যোগ্য-অযোগ্য প্রার্থীদের তালিকা আলাদা করা যাবে কি না।

এদিকে, সুপ্রিম কোর্টে শুনানি পিছিয়ে যাওয়ায় হতাশ ২৬ হাজার চাকরিপ্রার্থী। ধর্মতলার ওয়াই চ্যানেলে তাঁদের একাংশ সম্প্রতি অবস্থানে বসেছেন। সুপ্রিম-শুনানির দিকে তাকিয়েই এই আন্দোলন শুরু হয়েছিল। হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে তাঁরা সুবিচারের দাবি তুলেছিলেন। একইভাবে সুপ্রিম কোর্টের সামনেও বেশ কয়েকজন চাকরিপ্রার্থী জমায়েত করেন। আশা ছিল, আজ কিছু একটা সুরাহা হবে। কিন্তু এদিন শুনানি পিছিয়ে যাওয়ায় তাঁদের যেন ধৈর্যের বাঁধ ভাঙছে।
সর্বশেষ খবর
-
প্রথমবার বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় কানাডা, ‘তোমরাই নায়ক’, ঐতিহাসিক জয়ে উচ্ছ্বসিত কোচ
-
৭০ লক্ষ টাকা ‘তোলাবাজি’, গ্রেপ্তার ফিরহাদ ‘ঘনিষ্ঠ’ প্রাক্তন কাউন্সিলর শামস ইকবাল
-
ট্রাম্পের রোষে কঙ্গোর সুপার ফ্যান! মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের অনুমতি পেলেন না মিচেল
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?