Coronavirus

লকডাউনে ক্ষতির মুখে পড়া পর্যটন শিল্পকে চাঙ্গা করতে আর্থিক সাহায্য হিমাচল প্রদেশ সরকারের

৪০০০ কোটি টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা হিমাচলের মুখ্যমন্ত্রীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২০, ০৮:২৯

options
link
লকডাউনে ক্ষতির মুখে পড়া পর্যটন শিল্পকে চাঙ্গা করতে আর্থিক সাহায্য হিমাচল প্রদেশ সরকারের

আনলকের চতুর্থ দফাতেও দেশে বেলাগাম সংক্রমণ। ভারতে এই মুহূর্তে মহামারীতে আক্রান্ত ৫১ লক্ষ ১৮ হাজার ২৫৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ৮৩ হাজার ১৯৮ জনের। রাজ্যে মোট আক্রান্ত ২ লক্ষ ১৫ হাজার ৬৩০ জন। এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৪,১৮৩ জনের। করোনা সম্পর্কিত সমস্ত আপডেট:

Advertisement

রাত ১১: কোভিড আবহে পর্যটন শিল্পে বড় লোকসান। ক্ষতে প্রলেপ দিতে পর্যটন ক্ষেত্রকে ৪০০০ কোটি টাকা সাহায্য ঘোষণা হিমাচলের মুখ্যমন্ত্রী জয়রাম ঠাকুরের। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
Himachal got trying to provide relief to tourism sector: CM Jai Ram Thakur

Chief Minister Jai Ram Thakur said on Thursday that the state government is trying to provide relief to the tourism industry in Himachal Pradesh that has suffered a loss of around Rs 4,000 crore.

Advertisement

রাত ১০.২০: আন্দামান ও নিকোবরে গত ২৪ ঘণ্টায় ১১জনের শরীরে মিলল করোনার জীবাণু। এ নিয়ে মোট করোনা পজিটিভ ৩৬০৪।  

রাত ৯.৫৪: অনুমতির অপেক্ষা। সব ঠিক থাকলে নভেম্বরেই রাশিয়ার ভ্যাকসিন স্পুটনিক-V হাতে পাবে ভারত। সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে জানালেন রুশ সংস্থার সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধা ভারতীয় সংস্থা ডঃ রেড্ডি ল্যাবের ম্যানেজিং ডিরেক্টর জিভি প্রসাদ।

রাত ৯.৪৩:মাস্ক না পরে, সামাজিক দূরত্ব বজায় না রেখে কেরলে বিক্ষোভ বিরোধীদের। ১৬২৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী বিজয়ন।

রাত ৯.২৮: হিমাচল প্রদেশে নতুন করে ১০৮ জনের শরীরে মিলল করোনার জীবাণু। 

রাত ৯.১৫: বাগে আসছে না করোনা সংক্রমণ। নতুন করে মুম্বইতে ১৪৪ ধারা জারি পুলিশের। ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত থাকবে নিষেধাজ্ঞা, জানালেন মুম্বই পুলিশের ডিসিপি।

রাত ৯: দিল্লির এক হাসপাতালে শুধু ছোটদের জন্য তৈরি কোভিড ওয়ার্ড। আইসোলেশনে থাকার পাশাপাশি তাঁরা খেলাধূলাও করতে পারবে সেখানে।

রাত ৮.২৭: ইংল্যান্ডে কোভিড গ্রাফ ফের ঊর্ধ্বমুখী। দ্বিতীয় ধাক্কার আশঙ্কা। ‘খুব জটিল পরিস্থিতি’, ইউরোপকে সাবধান করল WHO.

রাত ৮.২৪: বাংলায় করোনা সংক্রমণে স্বস্তি নেই। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৩১৯৭, মৃত্যু হয়েছে ৬০ জনের।

রাত ৮. ০৮: কর্ণাটকে নতুন করে আক্রান্ত ৯, ৩৬৬ জন। 

সন্ধে ৭. ৪০: পাঞ্জাবে নতুন করে করোনা আক্রান্ত ২, ৮৯৬ জন।

সন্ধে ৭. ০৪: হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

সন্ধে ৭টা:  জম্মু ও কাশ্মীরে নতুন করে ১৪৬৭ জনের শরীরে করোনার জীবাণু পাওয়া গেল।

সন্ধে ৬.৩৫:  তামিলনাড়ুতে ফের আক্রান্ত ৫৫৬০ জন। মারা গিয়েছেন ৫৯।

সন্ধে ৬.২০: কেরলে নতুন করে আক্রান্ত ৪,৫৩১ জন। মৃত আরও ১০।

সন্ধে ৬.১০: রোগী সুরক্ষা দিবস (Patient Safety Day) উপলক্ষে ইন্ডিয়ান মেডিক্যাল গ্র্যাজুয়েটদের দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য অনলাইন কোর্স করল আইসিএমআর।

বিকেল ৫. ২৫: গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাকে পরাস্ত করে ঘরে ফিরলেন মিজোরামের  ১০ জন। 

বিকেল ৫. ১৪: করোনায় প্রয়াত রাজ্যসভার সাংসদ অশোক গাস্তি। তাঁর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

বিকেল ৫. ০০: করোনা আক্রান্ত রাজ্যের মন্ত্রী বিনয়কৃষ্ণ বর্মন। মাথাভাঙার বাড়িতে হোম আইসোলেশনে রয়েছেন তিনি।

বিকেল ৪.০০: কেন্দ্রের কাছে মহারাষ্ট্রের বকেয়া ২৫ হাজার কোটি টাকা। তাহলে কীভাবে করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করা হবে? প্রশ্ন শিব সেনা সাংসদের। 

দুপুর ৩. ০০: পুদুচেরিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হল ২১, ৪২৮। 

দুপুর ২.১০: করোনাযুদ্ধে অনেকটা সফল হয়েও কর্মক্ষেত্রে সবচেয়ে বড় মন্দার মুখে নিউজিল্যান্ড, উদ্বেগ প্রকাশ সাম্প্রতিক রিপোর্টে। 

দুপুর ১.১৮: হিমাচল প্রদেশে আক্রান্ত আরও ৭৭ জন।

দুপুর ১.১৪: মহারাষ্ট্রে আক্রান্ত আরও ৩৬৪ জন পুলিশকর্মী। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৪ জনের।

বেলা ১২.২১: করোনা আক্রান্ত অভিনেত্রী রাজেশ্বরী সচদেব।

বেলা ১২: অক্টোবরে খুলছে না সিনেমা হল, গুজব উড়িয়ে জানাল কেন্দ্র।

বেলা ১১.৩৫: ওড়িশায় আক্রান্ত আরও ৪ হাজার ২৪১ জন।

সকাল ১০.৪০: রাজস্থানে কোভিড আক্রান্ত ছাড়াল ১ লক্ষের গণ্ডি।

সকাল ১০.১৪: হোয়াইট হাউসের এক কর্মী করোনা আক্রান্ত। তবে তাঁর সংস্পর্শে আসেননি মার্কিন প্রেসিডেন্ট। খোদ জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।

সকাল ৯.১৭: গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আক্রান্ত ৯৭ হাজার ৮৯৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ১ হাজার ১৩২ জন।

সকাল ৯.১১: করোনার জন্য সতর্কতার সঙ্গে উৎসব পালন করতে হচ্ছে। তবে দেখতে হবে, কোভিড যেন দুর্গাপুজোর উৎসাহকে দমিয়ে দিতে না পারে। মহালয়ার প্রতিশ্রুতি, কেউ দুর্গাপুজোর উৎসব থেকে বঞ্চিত হবেন না। মহালয়ায় টুইট মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

সকাল ৮.৩০: গতকাল করোনা পরীক্ষা হয়েছে ১১ লক্ষ ৩৬ হাজার ৬১৩ জনের। গত ১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত কোভিড টেস্ট হয়েছে মোট ৬ কোটি ৫ লক্ষ ৬৫ হাজার ৭২৮ জনের।

সকাল ৮.১৪: অক্টোবরের মধ্যেই তৈরি হবে করোনা ভ্যাকসিন, দাবি ডোনাল্ড ট্রাম্পের। 

সকাল ৭.১৯: মিজোরামে আক্রান্ত আরও ২৬ জন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.