সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপারেশন সিঁদুরের পর ভারত পাকিস্তানের মধ্যে সংঘাত তুঙ্গে। এই পরিস্থিতিতে আরও একবার হিন্দুত্ববাদী দলগুলির রোষের মুখে পড়ল হায়দরাবাদের সংস্থা ‘করাচি বেকারি’। জানা গিয়েছে, গত ৪৮ ঘণ্টায় হায়দরাবাদ-সহ দেশজুড়ে ‘করাচি বেকারি’র বিভিন্ন শাখায় হামলা চলেছে। ভাঙচুরের পাশাপাশি কর্তৃপক্ষকে হুমকি চিঠিও পাঠানো হয়েছে বলে খবর। গোটা ঘটনার পর ত্রস্ত খাদ্য সংস্থাটির বর্তমান মালিক।
এ প্রসঙ্গে তেলেঙ্গানা বজরং দলের আহ্বায়ক শিবরাম বলেন, “ভারতে থেকে যারা পাকিস্তানকে সমর্থন করেন, তারা দেশ ছেড়ে চলে যাক। করাচি বেকারির সঙ্গে পাকিস্তানের যোগ রয়েছে। তাই এর নাম পরিবর্তন করা উচিত। যদি তারা নাম না পরিবর্তন করে, তাহলে আমরা করব।”
এই পরিস্থিতিতে এক প্রকার বাধ্য হয়েই সম্প্রতি সমাজমাধ্যমে একটি পোস্ট করে সংস্থাটি। সেখানে তারা লেখে, ‘করাচি বেকারি ১০০ শতাংশ ভারতীয় ব্র্যান্ড। এই নাম আমাদের ইতিহাসের অংশ। এর নেপথ্যে অন্য কোনও উদ্দেশ্য নেই।’ শুধু তাই নয়, হায়দরাবাদে সংস্থাটি তাদের দোকানের প্রবেশপথে ভারতীয় পতাকাও টাঙিয়ে রেখেছে। কিন্তু তাও থামছে না বিতর্ক।
প্রসঙ্গত, দেশভাগের কয়েক বছর পর ১৯৫৩ সালে পথ চলা শুরু করেছিল ‘করাচি বেকারি’। খানচাঁদ রামনানি নামে এক হিন্দু অভিবাসী এর প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। তিনি করাচি থেকে ভারতে এসেছিলেন। সেই সূত্র ধরেই নাম রাখা হয় ‘করাচি বেকারি’। অতীতেও একাধিকবার হামলার সাক্ষী থেকেছে বেকারি সংস্থাটি। বিশেষ করে ভারতে যখন কোনও জঙ্গি হামলা হয়, তার পরেই রোষের মুখে পড়তে হয় ‘করাচি বেকারি’কে। এবারও তার ব্যতিক্রম হল না।
সর্বশেষ খবর
-
‘আমরা আসছি’, ভারত সফরের আগে সোশাল মিডিয়ায় বিশেষ বার্তা ব্রাজিল দলের
-
প্রোমোটারের কাছ থেকে ১ লক্ষ টাকা ঘুষ! কনস্টেবলকে হাতেনাতে ধরল দুর্নীতি দমন শাখা
-
বাংলার পর অসমের মামলাতেও জামিন, ১৩ বছর পর বিরাট স্বস্তিতে সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেন
-
পুকুরে ভেসেই কাটছিল জীবন! অনন্ত আম্বানির হস্তক্ষেপে মুম্বইয়ে চিকিৎসা পাচ্ছে মুর্শিদাবাদের সেই ইকবাল
-
এবার রাজ্য ও জাতীয় টেবিল টেনিস দলকে স্পনসর করবে রাজ্যের পর্যটন দপ্তর! বড়সড় ইঙ্গিত মন্ত্রীর