সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রবল তুষারধসে বদ্রীনাথে আটকে পড়েছিলেন ৫৭ জন শ্রমিক। শনিবার দুপুর পর্যন্ত ৫০ জন শ্রমিককে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। তাঁদের মধ্যে চার শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সেনা। এখনও ভিতরে আটকে রয়েছেন পাঁচ জন।
উত্তরাখণ্ডের চামোলি জেলায় বদ্রীনাথের অদূরে মানা গ্রামে বিপর্যয়ের পরে ২৪ ঘণ্টার বেশি কেটে গিয়েছে। দুর্ঘটনার পরে রাজ্য এবং জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী উদ্ধারকাজে নামে। এছাড়াও ইন্দো-তিব্বত সীমান্ত পুলিশও (আইটিবিপি) বরফের নিচে আটকে থাকা শ্রমিকদের খোঁজ চালাচ্ছে। ভারতীয় সেনাও শুক্রবার থেকেই শ্রমিকদের উদ্ধারের চেষ্টা চালাচ্ছে। সেই চেষ্টাতে ফল মিলেছে। শনিবার দুপুর পর্যন্ত ৫০ জন শ্রমিককে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। যদিও চার শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে বলেও জানিয়েছে ভারতীয় সেনা।
প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছিল, ৫৫ জন শ্রমিক, যারা একটি বেসরকারি সংস্থার হয়ে কাজ করেন। বর্ডার রোড অর্গানাইজেশনের একটি সাইটের কাছে বরফ সরানোর কাজ করছিলেন তাঁরা। উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার সকাল থেকে লাগাতার তুষারপাত হচ্ছে উত্তরাখণ্ডে। তার জেরে সেনার এগনোর রাস্তা বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। সেই রাস্তার বরফ সরানোর কাজে ব্যস্ত ছিলেন ৫৭ জন শ্রমিক। মানা গ্রাম এবং মানা পাসের মাঝামাঝি এলাকায় আচমকাই ধস নামে। তাতেই আটকে পড়েন ওই শ্রমিকরা।
সর্বশেষ খবর
-
আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের উপর লাঠিচার্জ-টিয়ার গ্যাস! ঝাড়খণ্ডে পুলিশের ‘বর্বরতা’য় ফুঁসছেন প্রকাশ
-
আমজনতার চেয়ে গড় আয়ু কম ডাক্তারদের! কিন্তু কেন? সামনে এল চাঞ্চল্যকর রিপোর্ট
-
জোড়াফুল প্রতীক কার হাতে? চলতি সপ্তাহেই ভবিষ্যৎ নির্ধারণ মমতা-ঋতব্রতর
-
বিশ্বকাপে ফের দেখা যাবে আফগান রূপকথা, দক্ষিণ আফ্রিকার টিকিট পেলেন রশিদ খানরা
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন