Jyotiraditya Scindia

‘এটা যদি আগে বলতে…’, রাহুলের মুখ্যমন্ত্রিত্বের টোপ নিয়ে জবাব জ্যোতিরাদিত্যর

জ্যোতিরাদিত্যকে বিজেপির 'ব্যাকবেঞ্চার' বলেছিলেন রাহুল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৯, ২০২১, ১৭:১১

options
link
‘এটা যদি আগে বলতে…’, রাহুলের মুখ্যমন্ত্রিত্বের টোপ নিয়ে জবাব জ্যোতিরাদিত্যর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi) তাঁর একদা সতীর্থ জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়াকে (Jyotiraditya Scindia) কটাক্ষ করে বলেছিলেন, বিজেপিতে (BJP) যাওয়ার ফলে ‘ব্যাকবেঞ্চার’ হয়ে থাকতে হচ্ছে প্রাক্তন কংগ্রেস (Congress) নেতাকে। মঙ্গলবারই রাহুলকে জবাব দিলেন জ্যোতিরাদিত্য। সেই জবাবে মিশে রইল সামান্য অভিমানও।

Advertisement

ঠিক কী বলেছিলেন রাহুল? যুব শাখায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে নিজের এক সময়ের ঘনিষ্ঠ জ্যোতিরাদিত্য সম্পর্কে তিনি বলেন, ”ও যদি কংগ্রেসে থাকত তাহলে একদিন মুখ্যমন্ত্রী হত। অথচ বিজেপিতে গিয়ে পিছনের সারিতে চলে গেল। সিন্ধিয়ার সুযোগ ছিল কংগ্রেস কর্মীদের সঙ্গে কাজ করে সংগঠনকে আরও মজবুত করার। আমি ওকে বলেছিলাম, একদিন তুমি মুখ্যমন্ত্রী হবে। কিন্তু ও অন্য পথ বেছে নিল।” এরপরই তাঁকে উত্তেজিত স্বরে বলতে শোনা যায়, ”লিখে রাখুন ও কোনও দিনই মুখ্যমন্ত্রী হতে পারবে না। সেজন্য এখানেই ফিরে আসতে হবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘ধর্ষককে বিয়ে করতে বলিনি’, মন্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা হয়েছে বলে দাবি প্রধান বিচারপতির ]

রাহুলের ওই খোঁচারই এদিন জবাব দিতে দেখা গেল জ্যোতিরাদিত্যকে। প্রথমে তিনি বলেন, ”আমি মনে করি, রাহুলের মন্তব্য নিয়ে কিছু বলার দরকার নেই। জীবনে সবকিছুরই একটা সময় থাকে। গত এক বছরে আমি উঁচু স্তরে পৌঁছে গিয়েছি।” তবে একথা বললেও পরক্ষণেই তিনি বলেন, ”রাহুল গান্ধীর এখন আমাকে নিয়ে যত চিন্তা, আমি কংগ্রেসে থাকার সময় যদি তেমনটা থাকত!”

Advertisement

প্রসঙ্গত, ১৯ বছর ধরে কংগ্রেসে থাকার পরে গত বছরের মার্চে কংগ্রেস ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া। সঙ্গে নিয়ে গিয়েছিলেন একদল বিধায়ককে। যার ধাক্কায় পতন হয় মধ্যপ্রদেশের কমল নাথ সরকারের। রাজ্যের ক্ষমতা দখল করে বিজেপি। মুখ্যমন্ত্রী হন শিবরাজ সিং চৌহান। তিনি নতুন দল বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর থেকেই রাজনৈতিক মহলের জল্পনা ছিল, কোনও বড় পদে শিগগিরি দেখা যাবে তাঁকে। কিন্তু কয়েক মাস আগে রাজ্যসভার সাংসদ জ্যোতিরাদিত্য পরিষ্কার জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি কোনও পদ প্রত্যাশা করছেন না।

[আরও পড়ুন: দিল্লির ইজরায়েলি দূতাবাসের সামনে বিস্ফোরণে জড়িত থাকার অভিযোগ ওড়াল ইরান]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.