Karnataka

পুলিশ সেজে ৬ মাস ধরে ডিজিটাল অ্যারেস্ট! ৩ কোটি টাকা খোয়ালেন কর্নাটকের বৃদ্ধা

গত বছরের শেষ থেকে ডিজিটাল অ্যারেস্টের নাম করে প্রতারণা বেশি করে সামনে আসছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১০, ২০২৫, ১৪:৩৯

options
link
পুলিশ সেজে ৬ মাস ধরে ডিজিটাল অ্যারেস্ট! ৩ কোটি টাকা খোয়ালেন কর্নাটকের বৃদ্ধা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশজুড়ে মাকড়সার জালের মতো ছড়িয়ে পড়েছে ‘ডিজিটাল অ্যারেস্ট’ প্রতারণার ফাঁদ। এবার তারই শিকার হলেন এক বৃদ্ধা। ছ’মাসে খোয়ালেন ৩ কোটি ৯ লক্ষ টাকা। পুলিশ সেজে তাঁর কাছ এই বিপুল পরিমাণ টাকা প্রতারকরা হাতিয়ে নেয় বলে খবর। ঘটনাটি ঘটেছে কর্নাটকের ম্যাঙ্গালুরুতে। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে কিনা, তা এখনও জানা যায়নি।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, বৃদ্ধার নাম লেহি প্রভু। গত ১৫ জানুয়ারি পুলিশ আধিকারিক সেজে তাঁকে ফোন করে প্রতারকরা। অভিযোগ, লেহিকে ভয় দেখিয়ে বলা হয়, তাঁর নাম ও ঠিকানা থেকে একটি পার্সেল চিনে পাঠানো হচ্ছিল। যার ভিতরে রয়েছে প্রচুর পরিমাণে মাদক। তবে পার্সেলটিকে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এরপরই বৃদ্ধাকে গ্রেপ্তারির হুমকি দেওয়া হয়। একপরই গ্রেপ্তারি থেকে বাঁচতে তিনি ভয় পেয়ে দফায় দফায় বিভিন্ন অ্যাকাউন্টে টাকা পাঠাতে শুরু করেন। জানা গিয়েছে, জানুয়ারি থেকে জুলাই মোট ছ’মাসে ৩ কোটি ৯ লক্ষ টাকা প্রতারকরা ওই বৃদ্ধার কাছ থেকে হাতিয়ে নিয়েছেন। অবশেষে সর্বস্ব হারিয়ে সম্প্রতি তিনি পুলিশের দ্বারস্থ হন। ইতিমধ্যেই তারা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। তবে এখনও পর্য্ন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।

Advertisement

প্রসঙ্গত, গত বছরের শেষ থেকে ডিজিটাল অ্যারেস্টের নাম করে প্রতারণা বেশি করে সামনে আসছে। সিবিআই, ইডি কিংবা অন্যান্য কেন্দ্রীয় সংস্থার নাম করে ফোন করার পর ভয় দেখিয়ে হাতিয়ে নেওয়া হচ্ছে কোটি কোটি টাকা। সাইবার প্রতারণার থেকে বাঁচতে কেন্দ্রীয় সরকারের তরফে সচেতনতা মূলক প্রচারও করা হচ্ছে। তারপরও দেশের বিভিন্ন কোণা থেকে ডিজিটাল অ্যারেস্টের শিকার হওয়ার খবর আসতেই থাকছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.