Kerala

মহিলা সহকর্মীকে বেধড়ক মার! বরিষ্ঠ আইনজীবীকে ১৪ দিনের জেল হেফাজত দিল আদালত

হামলার পর থেকে পলাতক ছিলেন অভিযুক্ত আইনজীবী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৬, ২০২৫, ১৭:২৯

options
link
মহিলা সহকর্মীকে বেধড়ক মার! বরিষ্ঠ আইনজীবীকে ১৪ দিনের জেল হেফাজত দিল আদালত
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহিলা সহকর্মীকে হেনস্তার অভিযোগে এক বরিষ্ঠ আইনজীবীকে ১৪ দিনের জেল হেফাজতে পাঠাল আদালত। শুক্রবার এই ঘটনা ঘটেছে কেরলের তিরুঅনন্তপুরমের ম্যাজিস্ট্রেট আদালত। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই রীতিমতো চাঞ্চল্য ওই আদালতের আইনজীবী মহলে।

Advertisement

জানা গিয়েছে অভিযুক্ত ওই আইনজীবীর নাম বেইলিন দাস। গত ১৩ মে নিজের অফিসে এক মহিলা সহকর্মীকে নৃশংসভাবে মারধোর করার অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় ওই আইনজীবীর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন মহিলা। এরপর থেকে পলাতক ছিলেন অভিযুক্ত আইনজীবী। এই অবস্থায় বৃহস্পতিবার আদালতে আগাম জামিনের আবেদন জানান অভিযুক্ত বেইলিন। তবে সেই আবেদনের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই শুক্রবার তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। শুক্রবার আদালতে পেশ করা হলে তাঁকে ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন বিচারক রেভিতা কেজি।

Advertisement

জেল থেকে রেহাই পেতে ইতিমধ্যেই জামিনের আবেদন জানিয়েছেন আইনজীবী বেইলিন। নিজের আবেদনের প্রেক্ষিতে তাঁর যুক্তি। মহিলা তাঁর বিরুদ্ধে যে অভিযোগ এনেছেন তা সত্য নয়। মহিলা নিজেও তাঁর উপর হামলা চালিয়েছেন। বেইলিনের আইনজীবীর দাবি, তাঁর মক্কেলের কপালে ও কানে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। তবে শুধু জেল হেফাজত নয়, অভিযুক্ত আইনজীবীর বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে বার অ্যাসোসিয়েশন। তিনি যাতে আদালতে প্রাকটিস করতে না পারেন তার জন্য বেইলিনকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।

Advertisement

এদিকে মহিলার অভিযোগ, ঘটনার দিন বেইলিনের কাজ নিয়ে প্রশ্ন তোলায় ব্যাপকভাবে রেগে যান তিনি। এর আগেও একবার ফাইল ছুড়ে মেরেছিলেন তিনি। সেবার ৫ মাসের গর্ভবতী ছিলেন মহিলা। এবার ঘরে আটকে রেখে এলোপাথাড়ি মারধর করা হয় তাঁকে। যার জেরেই ভাঞ্চিউর থানায় অভিযুক্তের বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় অভিযোগ দায়ের করেন মহিলা। সেই মামলার ভিত্তিতেই এবার ১৪ দিনের হেফাজতে পাঠানো হল আইনজীবীকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.