UttarPradesh

কানওয়ার যাত্রায় পুণ্যার্থীদের পবিত্র জলে থুতু! যোগীরাজ্যে গ্রেপ্তার মুসলিম যুবক

এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সোমবার সন্ধ্যায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৮, ২০২৫, ১২:১৩

options
link
কানওয়ার যাত্রায় পুণ্যার্থীদের পবিত্র জলে থুতু! যোগীরাজ্যে গ্রেপ্তার মুসলিম যুবক

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের মুজফ্ফরনগরের পুরকাজি শহরে কানওয়ার যাত্রায় পুণ্যার্থীদের কানওয়ারের (পবিত্র জলের কলসি বহন করার জন্য সজ্জিত বাঁশের কাঠামো) উপর থুতু দেওয়ার অভিযোগ। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সোমবার সন্ধ্যায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। এরপরই ঘটনাস্থল থেকেই উসমান নামে এক অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, মুসকান নামে এক মহিলা পূণ্যার্থী বিশ্রাম নেওয়ার জন্য পুরকাজিতে বসেছিলেন। সেই সময় তাঁর সঙ্গে আরও কয়েকজন পূণ্যার্থী ছিলেন। সকলেই হরিদ্বার থেকে গঙ্গাজল নিয়ে পাঁয়ে হেঁটে আসছিলেন। বিশ্রাম নেওয়ার সময় মুসকানের বহন করে আনা পবিত্র জলের কানওয়ারার উপর থুতু দেওয়া হয় বলে অভিযোগ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এই ঘটনার পরেই বিশাল সংখ্যক পুণ্যার্থী ঘটনাস্থলে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। পুলশি পৌঁছে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে। পুরকাজির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সত্যনারায়ণ প্রজাপত বলেন, “অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। পাশাপাশি মহিলা পুণ্যার্থীর জন্য হরিদ্বার থেকে একটি কানওয়ার আনার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।” এদিকে গ্রেপ্তার হওয়া উসমানের পরিবারের দাবি, তাঁদের ছেলে মানসিক ভারসাম্যহীন। তাছাড়া তিনি কথা বলতে ও শুনতে পান না।

Advertisement

উল্লেখ্য, শ্রাবণ মাসে শিব ভক্তরা গঙ্গাজল নিয়ে শিব মন্দিরে ঢালেন। এরজন্য পায়ে হেঁটে দীর্ঘ পথ অতিক্রম করেন তাঁরা। এই সময়ে পূণ্যার্থীদের হেঁটে যাওয়ার রাস্তায় যাতে কোনও বিশৃঙ্খলা তৈরি না হয় সেজন্য নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়। তারপরেও এমন ঘটনা কেন ঘটল সে নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন পুণ্যার্থীরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.