Punjab

সাতসকালে স্বর্ণমন্দিরে চলল গুলি! পাঞ্জাবের প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রীর উপরে হামলা

শিরোমণি অকালি দলের প্রাক্তন সাংসদ নরেশ গুজরাল এই হামলার তীব্র নিন্দা করে দাবি করেছেন, পাঞ্জাবে অপরাধীরা কতটা অনায়াসে ঘুরে বেড়াচ্ছে তার প্রমাণ এই হামলা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৪, ২০২৪, ১৪:০৩

options
link
সাতসকালে স্বর্ণমন্দিরে চলল গুলি! পাঞ্জাবের প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রীর উপরে হামলা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বুধবার সকালে অমৃতসরের স্বর্ণমন্দিরে চলল গুলি। শিরোমণি অকালি দলের নেতা ও পাঞ্জাবের প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রী সুখবীর সিং বাদলের উপরে গুলি চালায় এক দুষ্কৃতী। স্বর্ণমন্দিরের ঢোকের মুখে এই হামলা চালায় সে। সঙ্গে সঙ্গে আশপাশে থাকা জনতার হাতে ধরাও পড়ে যায়। সুখবীর নিরাপদেই রয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

ধর্মীয় শাস্তির কারণে স্বর্ণমন্দিরের বাইরে পাহারা দেওয়ার কাজ করছিলেন সুখবীর। আচমকাই সেখানে হাজির হয় দুষ্কৃতী। চালায় হামলা। যদিও মন্দির কর্তৃপক্ষ দ্রুত পদক্ষেপ করেছে। কাছাকাছি ছিলেন অকালি দলের নেতারাও। তাঁদের তৎপরতায় দ্রুত ধরে ফেলা সম্ভব হয় আততায়ীকে। 

Advertisement

এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের সূত্র থেকে জানা যাচ্ছে, হামলাকারীর নাম নারায়ণ সিং চৌরা। সে বাব্বর খালসা ইন্টারন্যাশনালের প্রাক্তন জঙ্গি। ১৯৮৪ সালে সে পাকিস্তানে চলে গিয়েছিল। তার পর সেখান থেকে অস্ত্রশস্ত্র ও বিস্ফোরক চালান দিত পাঞ্জাবে। গেরিয়া যুদ্ধ নিয়ে একটি বইও লেখে ওই জঙ্গি। বুরালি জেলভাঙা মামলার অভিযুক্ত নারাইন ইতিমধ্যেই পাঞ্জাবে জেলও খেটেছে। 

এদিকে শিরোমণি অকালি দলের প্রাক্তন সাংসদ নরেশ গুজরাল এই হামলার তীব্র নিন্দা করে দাবি করেছেন, পাঞ্জাবে অপরাধীরা কতটা অনায়াসে ঘুরে বেড়াচ্ছে তার প্রমাণ এই হামলা। সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় তাঁকে বলতে শোনা যায়, ”আমাদের দল বার বার বলে এসেছে পাঞ্জাবের আইনশৃঙ্খলা ভেঙে পড়েছে। দেখতেই পাচ্ছেন স্বর্ণমন্দিরে কীভাবে হামলা চালানো হয়েছে! ঈশ্বরকে ধন্যবাদ সুখবীর সিং বাদলের কোনও ক্ষতি হয়নি।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.