ছেলেদের সঙ্গে ঘোরে বলেই ধর্ষণের শিকার মেয়েরা, খট্টরের মন্তব্যে বিতর্ক

এর আগেও ধর্ষণ প্রসঙ্গে মুখ খুলে বিতর্কে জড়িয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৭, ২০১৮, ২১:৫০

options
link
ছেলেদের সঙ্গে ঘোরে বলেই ধর্ষণের শিকার মেয়েরা, খট্টরের মন্তব্যে বিতর্ক

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রমবর্ধমান ধর্ষণের ঘটনা নিয়ে মন্তব্য করে ফের বিতর্কে জড়ালেন হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী। এক জনসভায় দাঁড়িয়ে এদিন মনোহরলাল খট্টর বলেন, ‘ধর্ষণের মতো ঘটনা কখনও অপরিচিত ছেলেমেয়েদের মধ্যে ঘটে না। প্রথমে যুগলে ডেটিংয়ে যায়। হ্যাংআউট করে। তারপর তাঁদের মধ্যে কোনও বিষয় নিয়ে মতের অমিল হলেই ওই তরুণী তাঁর সঙ্গীর বিরুদ্ধে থানায় যান। ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের করেন।’

Advertisement

[ফের রক্তাক্ত উপত্যকা, কাশ্মীরে অপহরণের পর কিশোরকে খুন হিজবুলের]

ইতিমধ্যেই হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রীর এহেন বক্তব্যের জেরে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। শুরু হয়েছে সমালোচনাও। জানা গিয়েছে, এদিন এক জনসভায় ধর্ষণ প্রসঙ্গ উঠতেই খট্টর বলতে থাকেন, দেশে ধর্ষণের ঘটনা নতুন কিছু নয়। আগেও ঘটত। এখনও ঘটে। তবে লোক যাই বলুক, বর্তমানেই যে ধর্ষণের ঘটনা বেড়েছে, প্রকৃত সত্য কিন্তু তা নয়। তবে এখন ধর্ষণের অভিযোগ বেশি দায়ের হয়। বেশিরভাগ ক্ষেত্রে দেখা যায়, ধর্ষণ ও শ্লীলতাহানির অভিযোগ যাঁরা আনেন, এক্ষেত্রে অভিযুক্ত ও অভিযোগকারিণী একে অপরের পরিচিত। তাঁর মেলামেশা করেন। একসঙ্গে বেড়াতে যান। ডেটিং-হ্যাংআউট সব চলে। তারপর কোনও একটি বিষয় নিয়ে তাঁদের মধ্যে বচসা হলেই দুজন দুজনের শত্রু হয়ে যান। তরুণীটি সঙ্গী যুবকের বিরুদ্ধে গিয়ে থানায় ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের করেন।

Advertisement

উল্লেখ্য, এর আগেও ধর্ষণ নিয়ে মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে পড়েছেন মনোহরলাল খট্টর। এর আগেও বিতর্কিত মন্তব্য করে খবরের শিরোনামে এসেছেন তিনি। ২০১৪-তেই বলেছিলেন, মেয়েদের পোশাক ঠিক নয় বলেই ধর্ষণের ঘটনা ঘটে। তাই ধর্ষণ প্রতিরোধে মহিলাদের ঠিকঠাক পোশাক পরা উচিত। এদিকে মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য যাই হোক না কেন, পরিসংখ্যান বলছে, হরিয়ানাতেই ধর্ষণের হার ৪৭ শতাংশ।

Advertisement

[মাত্র ২২ পয়সা বরাদ্দ বাড়িয়ে মিড-ডে মিলে দুধ খাওয়ানোর প্রস্তাব কেন্দ্রের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.