Kashmir

G-20 সম্মেলনের আগে কাশ্মীরে বড়সড় নাশকতার ছক বানচাল, উদ্ধার বিপুল পরিমাণ IED

ধৃত জঙ্গিগোষ্ঠীর এক সহযোগী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৭, ২০২৩, ১৪:২০

options
link
G-20 সম্মেলনের আগে কাশ্মীরে বড়সড় নাশকতার ছক বানচাল, উদ্ধার বিপুল পরিমাণ IED

মাসুদ আহমেদ, শ্রীনগর: G-20 সম্মেলনের (G-20 Summit) আগেই সেনা-জঙ্গি সংঘর্ষে ফের উত্তপ্ত কাশ্মীর (Kashmir)। এর মধ্যে বড়সড় নাশকতা এড়াল পুলওয়ামা। জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত থাকার দায়ে গ্রেপ্তার এক যুবক। উদ্ধার হয়েছে বিপুল পরিমাণ আইইডিও (IED)।

Advertisement

কাশ্মীর পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতের নাম ইসফাক আহমেদ ওয়ানি। আরিগামের বাসিন্দা। তার দেওয়া তথ্য় অনুযায়ী তল্লাশি চালিয়ে ৫-৬ কেজি বিস্ফোরক উদ্ধার হয়েছে। মনে করা হচ্ছে, পুলওয়ামায় (Pulwama) বড়সড় নাশকতার ছক কষেছিল জঙ্গিরা। পুলিশের তৎপরতায় সেই ছক ভেস্তে গেল। জেহাদিদের সহযোগীকে গ্রেপ্তারির পাশাপাশি বিপুল বিস্ফোরকও উদ্ধার করা গেল। এই ঘটনায় মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু হয়েছে।

Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: বাড়ছে জ্বরে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা, ডেঙ্গু-ম্যালেরিয়া নিয়ন্ত্রণে বছরভর কর্মসূচি রাজ্যের]

প্রসঙ্গত, আসন্ন জি-২০ সম্মেলনকে কেন্দ্র করে জম্মু ও কাশ্মীরে সন্ত্রাসবাদীদের কার্যকলাপের উপর কড়া নজর রাখছে নিরাপত্তা সংস্থাগুলি। এহেন পরিস্থিতিতে রাজোরির কেশরি হিল এলাকায় জঙ্গিদমন অভিযান চালায় সেনা। সেই সময়েই জঙ্গিরা বিস্ফোরণ ঘটায়। ঘটনাস্থলেই শহিদ হন দুই জওয়ান। হাসপাতালে মৃত্যু হয় আরও তিন সৈনিকের। এহেন পরিস্থিতিতে পালটা বারামুলার একটি জঙ্গিডেরায় অভিযান চালায় সেনাবাহিনী। সংঘর্ষে নিহত হয়েছে পাকিস্তানের মদতপুষ্ট সন্ত্রাসবাদী সংগঠন লস্কর-ই-তইবার এক সদস্য।

[আরও পড়ুন: হাওয়া অফিসের পূর্বাভাসে স্বস্তি, আগামী ২৪ ঘন্টায় রাজ্যের সাত জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.