সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী ৫ বছর কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী থাকছেন সিদ্দারামাইয়া। নেতৃত্ব বদলের জল্পনায় জল ঢেলে সোমবার এমনটাই জানানো হল কংগ্রেসের তরফে। শুধু তাই নয়, মুখ্যমন্ত্রী ও উপমুখ্যমন্ত্রীর মধ্যে যে কোনও রকম সংঘাত নেই রাজ্যবাসীকে সেই বার্তা দিতে এদিন সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হলেন সিদ্দারামাইয়া ও ডিকে শিবকুমার। মুখ্যমন্ত্রী জানালেন, “যে যাই বলুক না কেন আমাদের মধ্যে অত্যন্ত ভালো সম্পর্ক।”
২০২৩ সালে বিজেপিকে উৎখাত করে কর্নাটকে ক্ষমতায় এসেছিল কংগ্রেস। এর পর থেকেই ঘরোয়া কোন্দলে নাজেহাল অবস্থা হাত শিবিরের। মুখ্যমন্ত্রী পদের দাবিদার হিসেবে সিদ্দারামাইয়ার পাশাপাশি উঠে আসেন ডিকে শিবকুমার। শেষ পর্যন্ত সিদ্দারামাইয়াকে শাসনভার দেওয়া হলেও এত সহজে দ্বন্দ্ব মেটেনি। সরকারের অন্দরে সংঘাতপর্ব উত্তরোত্তর বাড়তে থাকে। এর সঙ্গেই গোদের উপর বিষফোঁড়ার মতো সামনে আসে একের পর এক দুর্নীতির অভিযোগ। বিরাট জমি দুর্নীতির অভিযোগে নাম জড়ায় খোদ মুখ্যমন্ত্রীর। এই পরিস্থিতিতে সিদ্দারামাইয়ার হাত থেকে ক্ষমতা কেড়ে নিয়ে শিবকুমারের হাতে ক্ষমতা দেওয়ার দাবি ওঠে। পরিস্থিতি সামাল দিতে মাঠে নামে কংগ্রেস হাইকমান্ড।
ডামাডোলের মাঝেই কংগ্রেসের দুই নেতার সঙ্গে দফায় দফায় বৈঠক করেন দিল্লি কংগ্রেসের শীর্ষ নেতারা। এর পর সোমবার হাত শিবিরের সিনিয়র নেতা আরভি দেশপান্ডে জানালেন, “কর্নাটকে নেতৃত্বের কোনও পরিবর্তন হচ্ছে না। আগামী ৫ বছরের জন্য রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব সামলাবেন সিদ্দারামাইয়া।” পাশাপাশি সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সিদ্দারামাইয়া জানান, “যে যাই বলুক না কেন আমাদের মধ্যে সম্পর্ক ভালো।” পাশাপাশি এক ভিডিও সামনে এসেছে যেখানে দেখা গিয়েছে, শিবকুমারের হাত মুঠোর মধ্যে ধরে হাসিমুখে ক্যামেরার সামনে সিদ্দারামাইয়া। বার্তা স্পষ্ট, সমস্ত গুঞ্জন এড়িয়ে একজোট দুই নেতা।
এদিকে নেতৃত্ব বদলের জল্পনার মাঝেই সোমবার কর্নাটকে পৌঁছেছেন কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক রণদীপ সিং সুরজেওয়ালা। সূত্রের খবর দুপুর ২টোয় দলের বিধাকদের সঙ্গে বেঙ্গালুরুতে বৈঠক করবেন তিনি। শোনা যাচ্ছে, রুদ্ধদ্বার এই বৈঠকে যেখানে দলের অন্দরে চলতে থাকা সংঘাত কাটানোর বার্তা দেবেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
ভুলো বিল তৈরি করে কলকাতা পুলিশের ডিসি অফিসের ৫১ লাখ টাকা তছরূপ! গ্রেপ্তার সরকারি কর্তা
-
টি-২০ বিশ্বকাপ জয়ের রেকর্ড, ইংল্যান্ডকে হেলায় হারিয়ে সাতবার বিশ্ব চ্যাম্পিয়ান অস্ট্রেলিয়া
-
টোটোতে অ্যাম্বুল্যান্সের ধাক্কা, চালকের হাত কেটে পড়ে গেল রাস্তায়! ভয়ংকর কাণ্ড দুর্গাপুরে
-
বদ্রীনাথে অনুদান চুরির তদন্তে চার সদস্যের কমিটি, সাত দিনের মধ্যে রিপোর্ট তলব
-
বাথরুমে লুকিয়ে দাড়ি কাটছেন স্ত্রী! ৩ বছর সংসারের পর এ দৃশ্যে স্তম্ভিত স্বামী, তারপর…